Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
02.02.2016 11:01 Главные новости
В Зеленогорске состоялись малые Олимпийские игры.

В Зеленогорске состоялись малые Олимпийские игры.

Их участниками стали ребята из подготовительных групп городских детских садов. И пусть детсадовская Олимпиада не отличалась такими серьезными масштабами, накал спортивной борьбы и радость от побед здесь...

Их участниками стали ребята из подготовительных групп городских детских садов. И пусть детсадовская Олимпиада не отличалась такими серьезными масштабами, накал спортивной борьбы и радость от побед здесь вполне сравнимы с главными спортивными играми в мире.

В финальном этапе малых Олимпийских игр принимают участие воспитанники восьми детских садов - победители предварительных соревнований, прошедших в декабре и январе. В каждой команде по шесть самых спортивных представителей подготовительных групп учреждений. Как и положено, на Олимпийских играх, состязания предваряет церемония открытия с парадом участников, зажжением Олимпийского огня, поднятием флага и творческими представлениями.


В год 60-летия Зеленогорска соревнования посвятили юбилею. Перед каждым испытанием небольшой экскурс в историю города. А для закрепления знаний и тематика самих спортивных эстафет. Так в одном задании ребята строят из кубиков дом, что символизирует строительство Зеленогорска. В другом из пазлов собирают герб города. Судьи же следят не только за скоростью, но и за качеством выполнения заданий. Занятые в каждой эстафете места заносятся в общую таблицу результатов. Ну и какие соревнования без преданных болельщиков.
Наталья Леонидовна: «Я болею за детский сад "Сибирячок", за внучку Машу Андрееву. Молодцы! Все стараются, все такие спортивные, бодрые! Очень хорошо дети подготовлены к этим соревнованиям».

У каждой команды настрой боевой. Непросто и судьям - команды на финише разделяют доли секунды. В итоге третье призовое место заняли воспитанники детского сада № 6, на втором месте ребята из 29-го детского сада. Ну а победа заслуженно досталась дошколятам из детского сада № 27.

Победители соревнований: « Было очень тяжело. Мы старались и победили. Мы будем биться до конца ради победы!»

Впрочем, без призов, заряда бодрости и хорошего настроения не остался никто.

Елена БЕДОВА - воспитатель детского сада № 8: «Очень понравилось. Конечно, у нас результат не очень хороший - хотелось бы лучшего. Но мы стараемся, дети участвуют везде. Они заинтересованы, занимаются спортом. Каждый из них занимается и , я надеюсь, что это будущие спортсмены».

Организатором необычной Олимпиады выступил детский сад № 24. Спортивный праздник - результат кропотливой работы сотрудников и воспитанников учреждения. Поддержку в проведении состязаний оказал коллектив спортивной школы "Старт".


Наталья БУДНИКОВА - зам. заведующего детским садом № 24: «24-й детский сад уже давно работает по программе олимпийского воспитания детей, и такие мероприятия у нас проводятся традиционно ежегодно. Именно в сегодняшнем мероприятии мы преследовали две очень важные цели: приобщить детей к олимпизму, приобщить к спорту, к желанию заниматься физкультурой и спортом и плюс к значимому событию города Зеленогорска. Чтобы каждый ребенок знал, что он живет в великом красивом городе, гордился своим городом и чувствовал себя частью этого города».

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23