Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.08.2015 13:03 Главные новости
В Зеленогорске ремонтируют беговую дорожку на стадионе «Труд»

В Зеленогорске ремонтируют беговую дорожку на стадионе «Труд»

На спортивном сооружении в первых числах сентября пройдет церемония открытия спартакиады городов Красноярского края, соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, полиатлону и семейные старты....

На спортивном сооружении в первых числах сентября пройдет церемония открытия спартакиады городов Красноярского края, соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, полиатлону и семейные старты.

Ремонтирует легкоатлетическую дорожку красноярская компания "Рекорд". Раньше выполняли или новые дорожки, или капитальный ремонт с полной заменой старой. Здесь же предстоит отремонтировать только поврежденные участки.

Александр КУЗЯКИН - зам. директора по производству ООО "Рекорд" (г. Красноярск): «Покрытие высшего класса для российского календаря легкой атлетики и льется всегда монолитом за один раз. Здесь мы вынуждены вырезать локально куски, их обклеивать. Аккуратно наносить, чтобы не замарать старое покрытие, и при этом новое выдержать в четких границах».

Пойти именно на локальный ремонт пришлось для экономии средств. Себестоимость одного квадратного метра такой дорожки около трех тысяч рублей. Чтобы обновить всю необходимо более четырех миллионов. Текущий ремонт обойдется в 250 тысяч. На качестве нового покрытия, уверяют специалисты фирмы, это никак не скажется. А вот времени понадобится немного больше, чем при укладке с "нуля". Закончить планируют в три дня.

Александр КУЗЯКИН: «Технология интересная. Композиция эластомеров вперемешку с переработанными покрышками - это рабочий слой, куда проникают шипы обуви спортсмена, и при этом само покрытие остается невредимо. А верхний слой, так называемый защитно-декоративный, также из композиции немного других эластомеров, сверху засыпается красивой цветной крошкой, которая не выгорает».

С начала летнего сезона для подготовки к спартакиаде сделано уже много. Стрижка поля, где пройдет церемония открытия игр, и мытье стен - лишь последние штрихи.

Игорь БАРСУКОВ - администратор стадиона "Труд": «Подготовили основные трибуны, дополнительные трибуны были все выкрашены. Подготовили секторы для метания гранаты, для прыжков в длину. Также был подготовлен сектор для прыжков в высоту. Внутри помещений у нас готовы раздевалки, душевые, санузлы».

В зале настольного тенниса полностью заменили освещение на яркое и современное, выкрасили пол. В учреждении не сомневаются, что спортивный объект к началу игр будет готов на все сто процентов.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23