Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
04.08.2015 17:30 Главные новости
В Зеленогорске проверили ход ремонтов в образовательных учреждениях

В Зеленогорске проверили ход ремонтов в образовательных учреждениях

До приемки школ, садов и учреждений дополнительного образования осталось всего 2 недели.

До приемки школ, садов и учреждений дополнительного образования осталось всего 2 недели. Уложатся ли в срок?

Сегодня глава администрации города Александр Эйдемиллер, его заместитель по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко и руководитель Управления образования Людмила Парфенчикова выехали с предварительной проверкой по шести объектам. Комиссия ознакомилась с тем, на каком этапе идут работы и с какими трудностями столкнулись учреждения. К слову, работа во многих из них в самом разгаре. Этим летом проводятся в основном косметические ремонты своими силами. И если изначально планировалось потратить на подготовку к учебному году чуть более 6 миллионов рублей из местного бюджета, то в результате корректировки эта цифра увеличилась практически вдвое.

Александр ЭЙДЕМИЛЛЕР - глава Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Кроме того, мы сумели привлечь 12 миллионов рублей для 30-го детского сада, чтобы решить серьезную проблему, связанную с кровлей. Посредством участия в краевой программе "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления" мы привлекли 12 миллионов рублей и на сегодняшний момент уже подходим к выполнению этих работ».

Основное внимание руководители уделяют устранению предписаний надзорных органов. Львиная доля средств уходит на замечания пожарных: требования планов эвакуаций, установка специальных противопожарных дверей, а также исправность пожарных кранов. Александр Эйдемиллер выразил уверенность, что для обеспечения безопасности учащихся будет сделано все и учреждения подойдут к приемке в полной готовности.

Александр ЭЙДЕМИЛЛЕР: «Наши школы являются лучшими в крае. И задача сегодняшней администрации, главы города эту положительную тенденцию сохранить на будущее и кроме того каким-то образом влиять, чтобы получить еще и некое развитие».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10