Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
17.08.2015 17:25 Главные новости
В Зеленогорске провели зональный этап игр КВН среди центров помощи семьи и детям

В Зеленогорске провели зональный этап игр КВН среди центров помощи семьи и детям

Веселили публику зеленогорские юмористы и ребята из Канска и Бородино. На сцене дома культуры около 30 ребят. Это подростки, которые в своей жизни столкнулись с трудностями, оказались вне теплого...

Веселили публику зеленогорские юмористы и ребята из Канска и Бородино.

На сцене дома культуры около 30 ребят. Это подростки, которые в своей жизни столкнулись с трудностями, оказались вне теплого и уютного дома или утратили взаимопонимание в семье, а нашли его в центрах помощи семьи и детям. Здесь для ребят и организовали такое увлечение - игры клуба веселых и находчивых. Забывая о жизненных неурядицах, у них сегодня одна цель - удачно шутить.

И пока одни юные юмористы уже выступают на сцене, другие в это время за сценой с волнением ждут своего выхода.

Софья ТРУДНЕВА (г.Канск): «Наверное любой артист он чувствует страх перед выходом на сцену. Будь он там один год, месяц или пятьдесят лет на сцене. Всегда артист будет чувствовать страх и переживание за свою команду, как они выступят. Где-то какие-то косяки конечно. Это все переживается. За сценой стоишь, помогаешь им всем - давай вот так и все слушают тебя и понимают».

Кстати тема для зонального этапа игр КВН выбрана единая, спортивная - сдача норм ГТО. Традиционно ребята соревнуются в четырех конкурсах: приветствие, разминка, домашнее задание и озвучка мультфильма.

Среди присутствующих на сцене как новички, так и те, кто в КВН уже не первый год. Признаются, над сценариями все равно думают долго, также как и репетируют. Но это того стоит.

Мария БОРИСОВА (г.Зеленогорск): «Адреналин, счастье, радость, веселье. Знакомство с новыми людьми. Нравится играть нам».

Елена ПОПКОВА - методист Центра семьи "Зеленогорский": «Мы в КВН такого уровня играем 4-й год. Замечаем, как дети гордятся участием в этих играх, как они выставляют в контакте у себя на страничке фотографии, как им нравится делиться впечатлениями от конкурса. Они соглашаются участвовать каждый год, пока позволяет им возраст. Поэтому, я думаю, что для них это очень важно».

Что же касается результатов, сегодняшнее юмористическое состязания бородинцы завершили на третьей ступеньке пьедестала. Почти на балл их опередили ребята из Канска. А вот зеленогорцы вырвались вперед и стали победителями. Теперь 27 сентября они примут участие уже в краевом этапе игр КВН, который пройдет в Красноярске.

Валентина УДРАС - директор Центра семьи "Зеленогорский": «Меня порадовало, что они были все в теме, что спорт и здоровье главное. Это те приоритеты, которые сегодня важны не только для детей, но и для взрослых. И для нас важно, что ребята, которые состоят на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, они обретают здесь второе свое "я". И это самое главное».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10