Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
03.07.2015 05:39 Главные новости

В Зеленогорске прошла НПК молодых специалистов и рационализаторов ОГК-2 (Видео)

В ней приняли участие представители всех, одиннадцати, филиалов компании. А судили конкурсантов технические руководители электростанций со всей России.

В ней приняли участие представители всех, одиннадцати, филиалов компании. А судили конкурсантов технические руководители электростанций со всей России.
Конференцию молодых специалистов вторая оптово-генерирующая компания проводит в седьмой раз. В этом году очередь принимать коллег с электростанций со всей России дошла до Красноярской ГРЭС-2.
Александр ЛЫСПАК - директор филиала ОАО "ОГК-2" КГРЭС-2: «Это мероприятие очень важное, это моя личная оценка. Почему? Потому что встречаются здесь два поколения инженеров. Это молодое поколение и самое грамотное, и самое квалифицированное в нашей компании - технические руководители».
Последние и оценивали проекты рационализаторов, которым пришлось трудиться над работами несколько месяцев.

Ольга ПРЕДУН - лаборант химического анализа (Красноярская ГРЭС-2): «В течение полугода готовилась. Собирала материал, обзванивала другие станции: как у них водоподготовка происходит, чтобы уже с уверенностью сказать, на каких станциях можно внедрять».
В итоге третье место присудили молодым специалистам Рязанской ГРЭС, второе - Ставропольской. А победителями стали рационализаторы из Киришей.
Несомненно, большинство проектов еще только предстоит, что называется, воплотить в жизнь. Но есть и такие, которые уже применяются.
Дмитрий ДОВОДИН и Сергей КРЫНДУШКИН - призеры третьей степени (Рязанская ГРЭС): «Это предложение на нашей станции внедрено. Я думаю, ничего не мешает реализовать его и далее».
Григорий КОМАРЦОВ - призер первой степени (Киришская ГРЭС): «Оно уже начало рождаться. И мы надеемся даже получить патент на наше изобретение».

Авторы шести работ, набравших наибольшее количество баллов, отправятся на конкурс "Газпром энергохолдинга", который пройдет в Адлере. В их числе и представительница Красноярской ГРЭС-2 Ольга Предун, занявшая пятое место.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47