Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.08.2015 11:30 Главные новости
В Зеленогорске появится свой многофункциональный центр

В Зеленогорске появится свой многофункциональный центр

Учреждение, которое позволит горожанам значительно сэкономить время. В одном месте и в удобное время им окажут самые разные муниципальные и государственные услуги, проконсультируют и выдадут нужные справки....
Учреждение, которое позволит горожанам значительно сэкономить время. В одном месте и в удобное время им окажут самые разные муниципальные и государственные услуги, проконсультируют и выдадут нужные справки.
Краевое учреждение разместится на территории бывшего 15 детского сада. Пока здание пустует. Но совсем скоро здесь начнется капитальный ремонт. Подрядчик станет известен в конце августа. МФЦ займет не все здание, а лишь его часть - 370 квадратных метров. Но и этого вполне достаточно. На ремонт помещения и оснащение оборудованием из краевого бюджета Зеленогорску выделили 15,5 миллионов рублей. 
Сергей КАМНЕВ -первый зам. главы Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «В объем работ включается благоустройство с устройством подъездной площадки на 21 автомобиль, это утепление фасада и облицовка его современными материалами, устройство скатной кровли и все внутренние дела - инженерные сети, отдельный узел учета тепловой энергии. Возможность посещения маломобильными группами населения, то есть это пандус.
Перечень услуг, которые будут оказывать в МФЦ по принципу единого окна, огромен. Это социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимость, определение или подтверждение гражданства, правового статуса и другие. Одновременно обслуживать заявителей будут 14 специалистов. 
Сергей КАМНЕВ: «Многофункциональный центр создается именно для граждан. Нам от него легче работать не станет, я имею в виду орган местного самоуправления или остальные структуры». 
Александра Сайбель – корреспондент: «А это наши соседи - город Заозерный. Многофункциональный центр существует здесь почти три года. Говорят, вполне успешно».
Просторно, чисто и уютно. Пока немноголюдно, но в обеденное время, отмечает начальник МФЦ в Заозерном Марина Мучкина, будут заняты все специалисты. Число желающих получить разные пакеты документов в одном время и в одном месте доходит до ста человек в день. 
Марина МУЧКИНА - начальник структурного подразделения МФЦ в г. Заозерный: «На сегодняшний день мы предоставляем на площадке нашего МФЦ 159 услуг. Это услуги по соглашению с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Самые востребованные - это услуги УФМС, услуги пенсионного фонда, услуги МВД, Росреестра и кадастровой палаты».
Здание оснащено современным оборудованием. Прием ведётся по электронной очереди. Для удобства клиентов в холле размещен инфокиоск с полезной информацией. 
Елена ПЕРШИНА - житель г. Заозерный: «Часто обращаемся за справками. Делали паспорта, квартиру получили - делали документы на нее. Нам удобно. Здесь очень хорошее обслуживание, прекрасные люди». 
На сегодня в Красноярском крае функционируют 35 МФЦ и два мобильных пункта приема и выдачи документов. Открытие зеленогорского многофункционального центра планируется на конец 2015 года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10