Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.09.2015 11:32 Главные новости
В Зеленогорске подвели итоги конкурса «Сделай свой город ярче»

В Зеленогорске подвели итоги конкурса «Сделай свой город ярче»

Жюри конкурса "Сделай родной город ярче" в нашей редакции подводит итоги.

Жюри конкурса "Сделай родной город ярче" в нашей редакции подводит итоги. Это представители администрации, КБУ и службы "Заказчик". Пять номинаций - в каждой от двух до пяти участников. Конкурсанты оцениваются по десятибалльной шкале по таким критериям как оригинальность, актуальность, многообразие материалов, затраченные усилия, гармоничность. Выбрать непросто - за каждым сюжетом стоит целая команда активистов и их кропотливый труд.


Светлана ЕРЁМИНА - старший мастер МУП КБУ: «Больше всего восхищает неравнодушие людей, заинтересованность не только сделать для себя, в своем огороде и за своим забором, но и для детей, для окружающих, для соседей».


Вот они эти неравнодушные жители. Участники конкурса для объявления итогов собрались на Набережной, 10А. Не случайно именно здесь: двор получил самые высокие оценки жюри - 69 баллов. Вокруг этого одноподъездного дома стараниями его жителей разбиты цветники, высажены деревья, установлены декоративные фигуры, разукрашены балконы и парадный вход. Поздравить победителей и вручить главный приз - сертификат на установку ледовой скульптуры приехал глава Зеленогорска Павел Корчашкин.



Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Спасибо вам и в вашем лице всем жителям дома за то, что вы стараетесь. Позвольте вручить сертификат, который подтверждает, что у вас во дворе будет установлена ледовая фигура».


Елена КАМЫШНАЯ - старшая по дому ул.Набережная, 10А: «Было очень приятно и неожиданно из уст мэра услышать, что мы такие хорошие. Мы не зря старались. Еще больше появляется задумок всяких. Будем стараться, чтобы наш двор стал еще ярче.


Не остались без внимания и другие участники конкурса "Сделай родной город ярче", которым не хватило совсем немного, чтобы стать победителями. Благодарность за участие из рук главы города получили жители домов Калинина, 10, Ленина, 31, Строителей, 23, коллектив физиотерапевтической поликлиники.


Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Самое главное, что показал этот конкурс - у нас очень много инициативных людей, желающих изменить вокруг себя ситуацию к лучшему. Это очень здорово и достойно самых высоких похвал и отметок».


Наша телерадиокомпания поздравила с победой еще четверых конкурсантов. Это магазин "Ермак", сотрудники которого разбили возле входа великолепную клумбу и завоевали лидерство в номинации "Лучшая территория торгового объекта". От наших спонсоров - группы компаний "Мельников" они получают пиццу.

В номинации "Лучшая территория частного дома" приз победителя мы вручили Нине Васильевне Татариновой. Ее клумбы и фигура клоуна покорили всех без исключения. Нина Васильевна стала обладателем сертификата на три тысячи рублей в салон текстиля "ТАС".

Еще одна номинация нашего конкурса "Цветочное великолепие". Победу в ней одержали жители Первостроителей, 12. Для них Комбинат благоустройства подготовил сертификат на приобретение саженцев.


А вот лучшим мастером по изготовлению фигур жюри конкурса признало Алексея Щекина. Он благоустроил площадку детского сада №13 - смастерил поезд, кораблик, самолет. Салон мебели "Домино" дарит сертификат на изготовление мебели по индивидуальному заказу. А наш конкурс на этом завершен. Будем с нетерпением ждать следующего лета и новых участников.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10