Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.07.2016 13:51 Главные новости
В Зеленогорске побывал видеоблогер Тимур Сидельников

В Зеленогорске побывал видеоблогер Тимур Сидельников

Молодой человек – один из продюсеров реалити-шоу, участниками которого стали юные зеленогорцы.

Молодой человек – один из продюсеров реалити-шоу, участниками которого стали юные зеленогорцы.

Тимур Сидельников: Проект – «Реальный атом». Это проект, основной целью которого является показать остальным жителям России, как выглядит жизнь в закрытых атомных городах изнутри. Реалити заключается в том, что участвует не только ваш город, но и девять других закрытых атомных городов.

Для многих атомные города – набор стереотипов: люди в них ходят с плутонием в карманах и не могут ни въехать, ни выехать, рассказывает Сидельников.

Сидельников: Для меня, серьезно, было стереотипом вот что. Ты приезжаешь в закрытый город. Там есть только какой-то производственный комбинат или атомный реактор и больше ничего. Ты просыпаешься, идешь на завод, возвращаешься домой. Все! Больше ничего! Мы удивились, что есть и торговые центры, и хорошее транспортное сообщение – каждый день ходят автобусы до крупных городов. Совершенно обычный город, просто с контрольно-пропускным пунктом. Организовали реалити-шоу, где местные жители, которые здесь уже давно, которые про него все знают, все легенды, самые красивые места, сами снимают видеоблоги. А мы – отбираем самые лучшие.

Даниил Богданов: Я снимал блог о городе. История о городе.

Анна Кожина: Я снимала опросы жителей. «Что хорошего в городе?», «Что не нравится?», «Чего ждете от дня города?». Дети говорят, что не с кем дружить, играть. Взрослые говорят, что некуда сходить.

Всего в отборочный этап было послано три видео про Зеленогорск. После просмотра Тимур Сидельников устроил «разбор полетов» - указал на ошибки, дал советы как их избежать. Победителя из трех участников выбирали голосованием в соцсети. Большее количество «лайков» набрала работа Даниила Богданова.

Сидельников: Первый такого рода проект. И, в принципе, я считаю, что для первого раза неплохо. Люди приходят, высылают ролики. Это уже какой-то показатель. Плюс тут уже подключаются местные СМИ, администрации. У нас в нескольких городах приходила администрация, рассказывала про свой город. Мы ребят познакомили с руководителями. Все были очень довольны. Проект поддерживают, всем интересно. Потому, что для закрытых городов, я думаю, нечасто что-то подобное происходит.  

Победители проекта отправятся в Москву, где познакомятся с топ-менеджерами Росатома и станут участниками ток-шоу.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10