Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.12.2015 11:26 Главные новости
В Зеленогорске открыт городской конкурс «Новогодняя фантазия».

В Зеленогорске открыт городской конкурс «Новогодняя фантазия».

Фантазия людей не знает границ. А творческих - тем более. Сотни елок, елочных игрушек и сувениров ручной работы принесли зеленогорцы в музей Центра «Витязь».



Фантазия людей не знает границ. А творческих - тем более. Сотни елок, елочных игрушек и сувениров ручной работы принесли зеленогорцы в музей Центра «Витязь».


Ребята из 22 детского сада - первые посетители выставки «Новогодняя фантазия», название которой говорит само за себя. От представленных работ глаза разбегаются: зеленые красавицы разных форм и размеров, елочные украшения в виде сказочных героев, новогодние сувениры - все сделано руками школьников и воспитанников детских садов.


Мария ГОНЧАРОВА - воспитанница д/с № 22: «Мне больше всего понравилась та поделка, которая из сплющенных шариков, где Дед Мороз и снеговик. Потому что я люблю Деда Мороза и мою любимый праздник, конечно же, Новый год!»


Александра САЙБЕЛЬ – корреспондент: «Разнообразие сувениров, изготовленных руками детей, впечатляет. Есть здесь и сладкие подарки. Например, вот эта колесница или елочка, украшенная разноцветными леденцами. Особое внимание обращает на себя вот эта обезьянка. Автор работы утверждает, что ее предсказания обязательно сбудутся в Новом году».


Новогодней фантазии в этом году 20 лет. В далеком 1996-м у выставки стояли несколько иные задачи, тогда поделки после демонстрации на станции юных натуралистов отправлялись на главную городскую елку. Сегодня новогодние атрибуты украсят дома пожилых и одиноких жителей Зеленогорска.


Ульяна ТОПЧИЕВА - заместитель директора по УВР Центра "Витязь": «Ни одна работа возвращаться не будет, они все пойдут на благотворительную акцию. Это то, что по объемам может любая бабушка поставить и украсить свой дом. Чтобы у нее было немножко больше тепла, чтобы новогодние радости приходили в дом с поделками детей».


Эта выставка ставит перед сотрудниками центра непростую задачу - им нужно будет определить лучшие работы. Победителей определят в трех номинациях - "Лесная красавица", " Новогодний сувенир" и "Эко-игрушка". Итоги городского конкурса подведут 28 декабря.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10