Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.03.2016 09:14 Главные новости
В Зеленогорске открылся Центр тестирования для сдачи норм ГТО

В Зеленогорске открылся Центр тестирования для сдачи норм ГТО

Старшеклассников и желающих поступать в вузы в этом году приглашают пройти комплекс ГТО в зеленогорском Центре тестирования.



Старшеклассников и желающих поступать в вузы в этом году приглашают пройти комплекс ГТО в зеленогорском Центре тестирования.


У будущих абитуриентов осталось не так много времени, чтобы получить золотой значок ГТО. Успешная сдача нормативов может принести дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в нашем городе открылся совсем недавно при учреждении "Спортивный комплекс". Его наличие позволит жителям города сдавать нормативы комплекса не выезжая из Зеленогорска. Зимний фестиваль ГТО среди школьников и выпускников школ прошлых лет, которым этим летом предстоит поступать в вузы, стартует в нашем городе уже завтра. В нем смогут принять участие представители пятой ступени комплекса ГТО в возрасте 16-17 лет и шестой ступени - от 18 до 24 лет.

Любовь МАРКОВА - руководитель Центра тестирования комплекса ГТО: «Программа зимнего фестиваля будет состоять из мероприятий, проходящих на наших спортивных сооружениях. Откроется она 12 марта в спортивном комплексе "Факел", где будут проходить легкоатлетические испытания - бег на длинные дистанции. Далее у нас пройдут тестирования по плаванию, по общефизической подготовке, по пулевой стрельбе. И закончим мы нашу зимнюю декаду ГТО 18 числа на лыжной базе бегом на лыжах».

Сдать нормативы ГТО всем пожелавшим придется за пять дней. Связано это со сжатыми сроками. Все необходимые виды испытаний надо пройти до 24 марта, чтобы передать их в региональный, а затем и федеральный Центры тестирования для утверждения результатов. Только это позволит успеть получить знак отличия до момента зачисления в вуз.

Любовь МАРКОВА: «Нашим юношам и девушкам, в принципе, достаточно выполнить на золотой значок восемь видов испытаний. При выполнении семи видов будет присваиваться серебряный значок. Шесть видов - это "бронза"».

Чтобы получить право пройти тесты необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить собственный номер участника. Если следовать размещенной на сайте инструкции - это сделать самостоятельно несложно. По окончании тестирования его итоги будут размещены в личном кабинете участника на сайте. Успешно выполнившим нормативы комплекса будет присвоен соответствующий знак отличия.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23