Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.03.2016 13:01 Главные новости
В Зеленогорске открылось краевое юношеское первенство по плаванию

В Зеленогорске открылось краевое юношеское первенство по плаванию

В течение трех дней сильнейшие спортсмены региона будут бороться за право выступить на первенстве России. В числе претендентов на высокие места и воспитанники зеленогорской школы плавания.
На этот раз ...

В течение трех дней сильнейшие спортсмены региона будут бороться за право выступить на первенстве России. В числе претендентов на высокие места и воспитанники зеленогорской школы плавания.
На этот раз первенство региона собрало в нашем городе 120 участников - представителей сильнейших спортивных школ Красноярского края. И вовсе не случайно. Это единственные отборочные старты на первенство страны, которое пройдет в мае в Волгограде. Большая роль возложена на судейскую бригаду, возглавляемую старшим тренером спортивной школы.
Виктор АВДЕЕВ - главный судья соревнований: «Для того, чтобы отобраться на первенство России нужно попасть в 40 сильнейших со всех отборочных соревнований. Поэтому много зависит от того, как мы отработаем, от точности результатов, которые мы должны утвердить и отправить он-лайн. Считаются соревнования серьезными, поэтому к ним предъявляются большие требования со стороны всероссийской федерации плавания. Постараемся оправдать их надежды».
Что касается зеленогорских спортсменов, то в числе претендентов на высокие места в этом возрасте Екатерина Ушакова и Илья Жуль. К тому же в своем бассейне побеждать приятней вдвойне.
Илья ЖУЛЬ - воспитанник СДЮСШОР "Олимп": «Да, конечно, родные стены помогают всегда. Очень хорошо тренировались. Готов выступить на все 100 процентов».
Сами соревнования проходят в знаменательный для школы и всего города год. В 2016 году сразу несколько юбилеев. 60 лет с даты основания Зеленогорска, 50 лет с момента открытия спортивной школы и 5 лет плавательному бассейну "Волна".
Олег КРИВОНОСОВ - директор СДЮСШОР "Олимп": «Мы очень ценим, что школа "Олимп" имеет такой плавательный бассейн "Волна". У нас созданы идеальные условия. Есть специализированный зал, зал силовой подготовки, плавательный бассейн, малая чаша. Отделение плавание являлось и является локомотивом нашей школы».
Программа первенства рассчитана на три дня. В пятницу старты начнутся с 14 часов, в субботу - с 10 часов утра.


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23