Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
28.03.2016 12:42 Главные новости
В Зеленогорске организовали "мамину ярмарку"

В Зеленогорске организовали "мамину ярмарку"

Для родителей и детей организовали большую досуговую программу и возможность продать или обменяться вещами, из которых дети выросли.

Для родителей и детей организовали большую досуговую программу и возможность продать или обменяться вещами, из которых дети выросли.
Передать по наследству вещи, которые стали малы сыну или дочке; раздарить игрушки и книги, из которых дети «выросли». Кому из нас не знакома эта история?! Собрать пакет – другой и подарить родственникам, знакомым или многодетной семье из соседнего подъезда… Организаторы «Маминой ярмарки» предложили место для встречи всем заинтересованным. Родители, которым больше не хватает полок и шкафов для хранения «залежей», могли продать «запасы» или обменять их на другие вещи.
На праздник также пригласили мам и пап, для которых обновки из магазина дороговаты. «Мамина Ярмарка» – это благотворительная акция и, к тому же по замыслу организаторов, – большой семейный праздник! Рассказывает директор Молодежного центра Антон Рыбка.
Рыбка: У нас была подготовлена развлекательная программа. Для детей: просмотр мультфильмов, мастер-классы по управлению квадрокоптером и радиоуправляемыми автомобилями. Для малышей  - бассейн с шариками. Для мамочек - всевозможные мастер-классы: плетение кос, аквагрим. Резиденты Молодежного центра тоже провели свои мероприятия: из дерева изготовили надписи имен детей, провели розыгрыши и лотерею.
Елена пришла  на ярмарку вместе с маленьким сыном. Говорит, это – своего рода, выход в свет и для мам, и для малышей.
Елена: Блинчики, компотики, чай… Просто пообщаться с такими же мамами, детьми, тем более, если дети еще не ходят в детский сад. Нашему ребенку – уже полтора года, и вещей – очень много. Вещи – очень любимые, всегда приобретаются с такой теплотой, любовью, заботой о ребенке, качественные, красивые. И с этими вещами, вроде бы, и расставаться не хочется. Они хранятся на полочке, но понимаешь, что полочек уже не хватает. Знакомым раздать тоже не получается: у кого-то девочки, у кого-то мальчики, у кого-то – очень маленькие, у других детки уже выросли. Вещи лежать не должны, вещи должны работать, приносить детям радость. Поэтому хотелось бы что-то продать за символическую стоимость, что-то я готова отдать людям, чтобы люди этими вещами пользовались.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10