Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
30.12.2015 09:22 Главные новости
В Зеленогорске одиннадцатилетняя девочка пострадала на пешеходном переходе

В Зеленогорске одиннадцатилетняя девочка пострадала на пешеходном переходе

Школьница переходила дорогу возле магазина "Родина", когда ее сбила иномарка. По предварительным данным женщина-водитель не увидела ребенка на проезжей части из-за автомобилей, перекрывших подъезд...

Школьница переходила дорогу возле магазина "Родина", когда ее сбила иномарка. По предварительным данным женщина-водитель не увидела ребенка на проезжей части из-за автомобилей, перекрывших подъезд к пешеходному переходу в результате мелкой аварии.


Автомобили дожидались экипажа ГИБДД, чтобы оформить дорожно-транспортное происшествие. Женщина, которая объезжала образовавшуюся "пробку", не увидела на пешеходном переходе ребенка. В этот момент девочка шла от магазина "Родина" к дому по Ленина, 20. Школьница получила незначительные травмы.
С начала года на дорогах пострадали десять несовершеннолетних зеленогорцев, шесть из них являлись пешеходами. Госавтоинспекторы отмечают, что зеленогорцы не используют на детской одежде световозвращатели, грубо нарушают правила и не учитывают погодные условия.


Лариса Демина - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г.Зеленогорску: «В свою очередь водители транспортных средств должны понимать, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, должны снизить скорость вплоть до остановки транспортного средства. Пешеходы в условиях зимы должны быть предельно внимательными и осторожными, должны убедиться в безопасности пересечения дороги».

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36