Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.11.2015 18:56 Главные новости
В Зеленогорске общежитие на Бортникова, 21 расселять не планируют

В Зеленогорске общежитие на Бортникова, 21 расселять не планируют

Новость о том, что общежитие на Бортникова, 21 планируют закрыть, имела большой резонанс среди жителей этого общежития. Но, как стало известно, расселения не будет. Совместное решение приняли администрация...

Новость о том, что общежитие на Бортникова, 21 планируют закрыть, имела большой резонанс среди жителей этого общежития. Но, как стало известно, расселения не будет. Совместное решение приняли администрация города и руководство ГЖКУ.


Инициатива расселить жильцов исходила от управляющей компании. Наличие свободных комнат в общежитиях на Мира, Советской и Гагарина позволяло пойти на такой шаг. В свою очередь консервация здания позволила бы экономить около 3 миллионов рублей в год. Но по разным причинам против оказались сами жильцы.

Владимир КЛЕМЮК - директор МУП ГЖКУ: «Людей устраивает район, устраивает место. Некоторые говорят мне близко до остановки, не надо никуда идти, другие говорят, им до работы отсюда два шага. Думали, что люди согласятся на расселение. Кто-то в центр, кто-то на Гагарина. Ведь на Гагарина там кубричного типа общежития. То есть намного удобнее. Здесь допустим на этаже туалет общий. Казалось бы, должны люди согласиться, но нет. Говорят, мы согласны ходить в один общий туалет...».

После того, как жильцы отказались переезжать, решили пойти другим путем.

Владимир КЛЕМЮК - директор МУП ГЖКУ: «Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы заселить все общежития для того, чтобы бремя коммунальных услуг уменьшить. Комитет по управлению муниципальным имуществом на сегодняшний день уже заселил сюда дополнительно 8 жильцов. Осталось еще невостребованными четыре комнаты. Думаю, в течение недели-двух мы все общежитие заселим».

За последние дни на Бортникова, 21 установили металлическую входную дверь, отремонтировали женскую и мужскую душевые комнаты, приступили к ремонту комнаты, которая ранее использовалась под склад. В ближайшее время планируют отремонтировать коридор первого этажа и лестничные марши. Даже при том, что около трети жильцов задолжали за проживание и продолжают накапливать долги. Сами обитатели общежития отмечают улучшения.

Освальд: «Условия к лучшему меняются. Совсем было плохо, если сказать честно. Сверху капало, со стороны валилось, дребезжало все».

Галина: «Улучшения есть, но еще бы, конечно, ремонт сделали бы в туалете, потому что потолок точно обвалится. Так в принципе все нормально».

Этим летом перед общежитием появилась и небольшая детская площадка, о которой давно мечтали проживающие в общежитии родители с маленькими детьми.

Другие материалы рубрики
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27