Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
14.10.2015 10:40 Главные новости
В Зеленогорске ночью горел магазин "Светофор" - второй раз за четыре месяца

В Зеленогорске ночью горел магазин "Светофор" - второй раз за четыре месяца

Вода на полу, закопченные стены, испорченный товар, запах гари, который выветрится нескоро. Невероятно, но факт - магазин "Светофор" вновь пострадал в пожаре. На месте работают пожарные и полицейские...

Вода на полу, закопченные стены, испорченный товар, запах гари, который выветрится нескоро. Невероятно, но факт - магазин "Светофор" вновь пострадал в пожаре. На месте работают пожарные и полицейские - изучают очаг возгорания, обследуют территорию магазина, проверяют камеры видеонаблюдения. Информация о причинах происшествия пока не сообщается. Дознаватель пожарной охраны рассказывает о том, как развивались события.  
Николай БОГДАНОВ - ст. дознаватель ОФГПН СУ ФПС-19: «Прибывшие на место подразделения пожарной охраны совместно с представителями объекта вскрыли двери при помощи ключей, и зашли в здание. В здании обнаружили открытое горение на площади порядка десяти квадратных метров. Горение было ликвидировано. Сложность составляло только то, что имелось плотное задымление - здание без естественной вентиляции. На данный момент мы не можем конкретно сказать,  что именно горело, в каких контейнерах и в каких объемах. Сейчас мы будем проверять, где в каком месте, какой товар находился. И в ходе проверки будем выяснить причину возгорания».  
Вызов в пожарную охрану поступил в третьем часу ночи от частного агентства, которое охраняет "Светофор". Они в свою очередь получили сигнал сработавшей автоматической пожарной сигнализации. В момент приезда двери были закрыты, посторонних людей возле объекта не обнаружено. Но не исключено, что до этого к магазину кто-то подъезжал или подходил.  
Татьяна КУШНЕРОВА – корреспондент: «На подъезде к магазину "Светофор" находится пост охраны бывшей базы ОРСа. Всю ночь здесь находился дежурный. Как она рассказала, в половине второго ночи сильно залаяли собаки. Женщина вышла посмотреть что происходит, но ничего подозрительного не обнаружила. А через час сюда приехала пожарная охрана».  
Как нам удалось узнать, опять же из неофициальных источников, возможно, в здании могло быть разлито горючее вещество, предположительно, бензин. Не исключено, что жидкость налили через отверстие в крыше. В том, что очередной пожар, как и первое возгорание, не случайность, уверен владелец здания. На восстановление склада им был потрачен не один миллион рублей.
  Сергей ЕФРЕМОВ - владелец здания магазина "Светофор": «Безнаказанность рождает беззаконие. Как в тот пожар спустили все с тормозов и отказали в возбуждении уголовного дела - вот и причина. Несмотря на то, что в их экспертизе МВД написано, что короткого замыкания не было, а возгорание произошло вследствие химической реакции. Они закладку даже не рассматривают. То же самое и сейчас - это закладка. Дежавю. Такая же ночь, такое же горение. Единственное, что очаг один, а не три, как в прошлый раз. Ну и побыстрее сработали - тогда всю ночь тушили, а сейчас за полчаса. Интересно, кто следующий? Мы со "Светофором" будем теперь думать, вести ли бизнес в этом городе. "Светофор"-то, наверняка, уже уйдет».
  Татьяна КУШНЕРОВА: «Сегодня весь день к магазину подъезжали покупатели, которые планировали посетить "Светофор". Однако им приходилось разворачиваться и уезжать, удивленно разводя руками. Ведь с момента последнего пожара здесь не прошло и четырех месяцев».
  Добавлю, проверка по факту пожара будет продолжаться в течение десяти дней - сообщили в пресс- службе ОВД.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36