Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
07.08.2015 18:50 Главные новости
В Зеленогорске накануне Дня физкультурника чествовали  спортивный  актив

В Зеленогорске накануне Дня физкультурника чествовали спортивный актив

Второй год подряд награждение провели в уютных стенах городского музея. Сотрудники учреждения специально к празднику подготовили выставку.

Второй год подряд награждение провели в уютных стенах городского музея. Сотрудники учреждения специально к празднику подготовили выставку. Торжественная часть по традиции началась с поздравлений от администрации города. Лариса Коваленко особо отметила высокий уровень развития физкультуры и спорта в Зеленогорске.

Лариса КОВАЛЕНКО – заместитель главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «За этим высоким результатом стоит огромная многолетняя система работы по поддержке и развитию спорта, которая ведется уже шестой десяток лет. За этим стоит труд многих энтузиастов и общественников».

Грамотами Минспорта края отметили ветеранов спорта Андрея Агасяна и Александру Бунину. Шестеро зеленогорцев удостоились грамот Администрации города за успехи в международных соревнованиях среди трудящихся. Еще одну - за добросовестный многолетний труд - вручили главному бухгалтеру школы олимпийского резерва "Олимп" Светлане Шмидт.

Наибольшее число награжденных по линии городского спорткомитета. Благодарственными письмами и грамотами учреждения отмечены более сорока горожан, внесших весомый вклад в развитие физкультуры и спорта в Зеленогорске. Не забыли организаторы праздника и о знаменательной дате. В этом году городская федерация футбола и вся спортивная общественность отмечают 50 лет первой победы сборной города по футболу на чемпионате Красноярского края. Юбилей отметили и игроки той команды.

Артур КУИМОВ - чемпион края по футболу 1965 года: «Конечно, приятно. К сожалению, тех ребят, с которыми мы выступали, по разным причинам, увы, не осталось. Поэтому приятно, что память есть».

Николай БАТРАКОВ - председатель городской федерации футбола: «Эта победа свершилась на моих глазах. Я в это время уже учился в 7 классе, начинал играть в футбол. У нас в городе сегодня осталось всего два человека из той золотой команды. Я сегодня днем был у Анатолия Дмитриевича Шишкина. Поздравил его. К сожалению, он себя не очень хорошо чувствует, но бодр, здоров, разговаривает».

Вручить награду Анатолию Шишкину планируют перед началом субботнего матча первенства края между зеленогорской "Юностью" и "Автомобилистом" из Енисейска, который начнется в 15 часов на поле стадиона "Юность".

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23