Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
06.02.2016 12:12 Главные новости
В Зеленогорске начался суд над убийцей супружеской пары

В Зеленогорске начался суд над убийцей супружеской пары

Преступление было совершено еще в 2014 году с крайней жестокостью и тогда, без преувеличения, потрясло весь город. Обвиняемый Давид Бичель нанес больше двадцати ножевых ранений супругам и поджег их дом,..

Преступление было совершено еще в 2014 году с крайней жестокостью и тогда, без преувеличения, потрясло весь город. Обвиняемый Давид Бичель нанес больше двадцати ножевых ранений супругам и поджег их дом, желая замести следы преступления. Следствие по этому делу продолжалось полтора года - подозреваемый делал все, чтобы затянуть расследование. Однако решающая экспертиза признала Бичеля вменяемым. Уголовное дело, наконец,  дошло до суда.

Уголовное дело Бичеля было передано в краевой суд. Преступление, которое он совершил, особо тяжкое. Напомню, это двойное убийство. Поэтому выездное заседание в Зеленогорске проводит судья краевого суда. 
Убийство было совершено 15 августа 2014 года на улице Усть-Баргинской. Обнаружили трупы пенсионеров пожарные, которые приехали на вызов о возгорании. Именно пожарные сегодня первыми давали свидетельские показания на суде. Они рассказали, что вызов поступил утром, когда приехали на место, в доме наблюдалось сильное задымление и открытое горение одной из комнат. Практически сразу, возле входа, огнеборцы обнаружили тело хозяина дома, не обгоревшее, но с многочисленными ножевыми ранениями. В зале, где и был основной очаг возгорания, нашли сильно обгоревшую хозяйку дома, тоже с ножевыми ранениями. У женщины не менее семи ранений, у мужчины - не менее семнадцати.
Следователи восстановили картину убийства. Около девяти часов утра Бичель пришел в дом погибших. Еще в 2012 году, т.е. за два года до своего визита, он оказывал услуги семье по ремонту дома. Работа была не доделана, так как у Бичеля, который является гражданином Армении, закончилась регистрация, и он уехал из города. В августе 14-го он вернулся в этот дом, возникла ссора между ним и хозяином коттеджа. Сначала Бичель ударил и сбил с ног мужчину, потом женщину. Достал нож из сумки и начал хладнокровно убивать супругов. Затем похитил украшения на сумму более ста тысяч рублей. В гараже взял растворитель, облил им вещи, поджег мебель. Всего в доме Бичель находился около полутора часов.
Обвинение Бичелю предъявлено по четырем статьям - это убийство, кража, хищение государственной награды СССР (знака "Ветеран труда", который принадлежал матери погибшей), а также поджог. Вину по всем этим статьям Бичель признал полностью, однако судебный процесс еще не завершен. 
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36