Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
10.08.2015 19:10 Главные новости
В Зеленогорске началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В Зеленогорске началась подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

При администрации создана комиссия по содействию Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю. А переписчики уже столкнулись с первыми трудностями.

При администрации создана комиссия по содействию Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю. А переписчики уже столкнулись с первыми трудностями.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в июле и августе 2016-го года. А до этого необходимо подготовить сведения о сельскохозяйственных организациях и личных хозяйствах, расположенных на территории Зеленогорска.

Елена РАЧУК - начальник отдела статистики МКУ «Центр по делам архива и ОМС»: «Результаты сельхозпереписи будут использованы для разработки эффективной агропромышленной политики в России, формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, влияющего на продовольственную и экономическую безопасность муниципальных регионов и страны в целом».

На сельхозпредприятиях переписные листы заполнят самостоятельно. А вот крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальных предпринимателей и тех, кто содержит личные подсобные хозяйства посетят переписчики. Исследование будет выборочным - пройдут лишь по тридцати процентам участков.

Уже составлены списки горожан, имеющих земли для личных подсобных хозяйств и индивидуального строительства.

Оказалось, за 10 лет, после предыдущей сельхозпереписи, в Зеленогорске увеличилось число земель, занятых индивидуальными постройками. Тогда их было 1 883, сейчас - 2 161. А вот садовых участков стало меньше больше, чем на тысячу.

Сейчас ведется работа с документацией городских садоводств. И здесь возникло несколько трудностей.

Татьяна КУБРАК - уполномоченный по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи: «У председателей нет информации о заброшенных участках. Такие участки по методологии проведения переписи должны быть исключены. Не располагают председатели и информацией об участках, взятых в аренду».

Проблемы у переписчиков могут возникнуть и из-за отсутствия указателей улиц в садоводствах. Нет данных и о площади некоторых участков. В ходе исследования дачников будут спрашивать о том, какие растения они выращивают на своих участках, в каком количестве, есть ли у них домашние птицы или скот?

И уже первого сентября этого года переписчики проведут первый предварительный обход участков зеленогорцев.




Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47