Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
14.10.2015 12:47 Главные новости
В Зеленогорске на берегу Кана дети обнаружили труп застреленной собаки

В Зеленогорске на берегу Кана дети обнаружили труп застреленной собаки

Наталья ЛИТОВЧЕНКО – корреспондент: «Район коттеджей в конце улицы Набережной. Красота и природное спокойствие. Наслаждались им и школьники, отдыхавшие здесь в выходные, пока не обнаружили в воде страшную...

Наталья ЛИТОВЧЕНКО – корреспондент: «Район коттеджей в конце улицы Набережной. Красота и природное спокойствие. Наслаждались им и школьники, отдыхавшие здесь в выходные, пока не обнаружили в воде страшную находку».

Юлия КУНИЦЕНА - участница группы по защите животных "Любимые лапки": «Вышла на природу 172 школа, и случайно дети обнаружили в воде собаку. Стаффордширский терьер или помесь. Самое страшное, что у нее оказалось огнестрельное ранение в голову. Посмотрели собаку, похоже, что пуля пробила прямо навылет».

Возможно, убийца надеялся, что труп собаки унесет течением. Однако скрыть содеянное не удалось. Нашлись и очевидцы произошедшего.

Юлия КУНИЦЕНА: «По слухам тут уже выяснилось, что собаку тащил какой-то мужчина в этот район, она упиралась. Выяснилось, что был у нее хозяин, очень ее любил, но с ним случилось несчастье, он умер. Вроде как два сына у него, один уехал на вахту, второй попивает. Такая вот ситуация произошла очень печальная. Даже если собака не нужна, ну не таким же страшным образом ее убивать и выкидывать в Кан. Можно было ее усыпить или через нас попытаться пристроить эту собаку».

Сильные эмоции новость вызвала и у пользователей сети Интернет, где были выложены фотографии с места происшествия.

«…Поведение людей порой страшнее, чем поведение животного. Братья наши меньшие себя так не ведут по отношению друг к другу. Слов нет. Жаль собаку….»

«…. Это же как так-то!!?? Взять маленького щенка, любить его, кормить... а потом смотря ему в глаза выстрелить в голову?!это сколько же в человеке злобы должно быть на тот момент.!?...»

Наша собеседница хочет добиться справедливости. Надеется, что человек, так жестоко расправившийся с собакой, будет наказан. За помощью обратилась она и в правоохранительные органы. Там заявление приняли. Назначена служебная проверка, продлится которая в течение 10 дней.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10