Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
01.12.2015 09:27 Главные новости
В Зеленогорске из-за непогоды автобусы 551 маршрута сняли с рейса.

В Зеленогорске из-за непогоды автобусы 551 маршрута сняли с рейса.

В воскресенье трассу М-53 частично закрыли для общественного транспорта. Пассажирам восьми рейсов пришлось добираться в пункты назначения на перекладных. Сегодня снегопад продолжился, однако автобусы ...

В воскресенье трассу М-53 частично закрыли для общественного транспорта. Пассажирам восьми рейсов пришлось добираться в пункты назначения на перекладных. Сегодня снегопад продолжился, однако автобусы ходили уже по расписанию.


Снег для Сибири явление привычное, поэтому сетовать на непогоду неблагодарное дело. Однако пассажирам, которые в воскресенье на вечерних рейсах отправились из Красноярска в Зеленогорск или, напротив, в краевой центр, пришлось винить стихию в том транспортном коллапсе, который возник на дорогах края.


Наталья - пассажир 551-го автобуса: «Мы приехали в Заозерный, нас остановили. Подошел сотрудник ГАИ и полиции к водителю и сказали, что дальше автобус не пойдет. Мы начали возмущаться, в итоге из автобуса всех попросили выйти. Автобус поехал в город, а мы возвращались, кто на чем мог: на такси, со знакомыми, на попутках. При этом люди пошли спрашивать в такси, какая цена будет, таксисты подняли до семисот рублей от Заозерного до города».


В АТП пояснили, что вынуждены были подчиниться решению МЧС по Красноярскому краю, которое закрыло участок федеральной трассы с 842 по 990 км. Этот участок охватывает Уярский и Березовский районы.


Игорь БЫНКОВ - зам. директора АТП: «В связи с сильным обледенением дороги, ухудшением погодных условий, усилением снега такое решение и было принято. По этой причине рейсы были приостановлены. Рейсов 551 маршрута попало шесть из Красноярска и два в Красноярск».


Движение было восстановлено в воскресенье после одиннадцати вечера. Пассажиры отмененных рейсов могут обратиться в билетные кассы для компенсации оплаты. Помимо самого билета необходимо будет предъявить еще и паспорт. Сегодня автобусы ходили по расписанию, несмотря на то, что снегопад продолжается. Не мог он не отразиться и на городских дорогах. Комбинат благоустройства вывел для очистки проезжих частей едва ли не всю имеющуюся технику. Это и грейдеры, и пескоразбрасыватели, и машины для подметания дорог, очистки обочин. Персонал работает в две смены - уборка города не прекращается и ночью. В первую очередь очищаются основные дороги, автобусные остановки, а потом уже второстепенные. Подготовлены и с завтрашнего дня начнут заполняться полигоны для снега, вывезенного с зеленогорских улиц.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10