Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
04.08.2015 21:08 Главные новости
В Зеленогорске для условно осужденных провели встречу с социальными работниками и специалистами Центра занятости

В Зеленогорске для условно осужденных провели встречу с социальными работниками и специалистами Центра занятости

В полиции условно осужденных собрали вместе для того чтобы рассказать, как преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В полиции условно осужденных собрали вместе для того чтобы рассказать, как преодолеть трудную жизненную ситуацию.

На встречу с условно осужденными зеленогорцами приглашены миграционная служба, социальные работники и специалисты по трудоустройству. Руководитель миграционной службы Рита Рукосуева рассказала, как восстановить паспорт и разъяснила правила прописки - временной и постоянной. О социальной помощи рассказала руководитель центра соцобслуживания Ульяна Полякова. Это и горячее питание, и одежда, и временный приют. До двух месяцев человек, попавший в трудную ситуацию, может проживать в социальном общежитии. Предоставляют в центре юридические услуги, а также оказывают психологическую помощь. Однако наиболее актуален для лиц, имеющих судимость, вопрос трудоустройства. Известно, что людей этой категории неохотно берут на работу. Однако специалисты центра занятости посоветовали не опускать руки, а настойчиво искать работу. В том числе и с их помощью. Помимо содействия в трудоустройстве здесь помогут получить профессию.

Оксана БОРИСОВСКАЯ - представитель Центра занятости населения: «Профессиональное обучение может осуществляться в том случае, если человек не имеет квалификации, возможно, после школы он не получил никакого образования, либо при наличии какой-то квалификации он не может подобрать себе подходящую работу, или просто решил переквалифицироваться и получить другую специальность».

Не стоит сбрасывать со счетов и возможность открыть собственное дело. Если проект будет признан эффективным и получит одобрение экспертов, тогда можно рассчитывать на государственную поддержку. В прошлом году зеленогорец, имеющий судимость, создал такой проект и реализовал его с помощью Центра занятости.

Завершил встречу настоятель зеленогорского храма отец Петр. Он пожелал собравшимся мира в душе и посоветовал довольствоваться в жизни тем, что есть. Сегодня на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит 189 человек.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10