Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
05.08.2015 18:19 Главные новости
В Зеленогорске девятилетний мальчик скончался в больнице после падения с площадки детского игрового комплекса

В Зеленогорске девятилетний мальчик скончался в больнице после падения с площадки детского игрового комплекса

Все случилось вечером во вторник во дворе на Набережной, 30. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Все случилось вечером во вторник во дворе на Набережной, 30. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Со слов очевидцев происшествия, около восьми вечера группа детей играла на площадке, установленной во дворе Набережной, 30. Мальчик упал с полутораметровой высоты детского игрового комплекса. После падения он держался за руку, самостоятельно дошел до дома, после чего вызвали "скорую". По информации прокуратуры, в девять вечера с повреждением локтевого сустава мальчика доставили в приемное отделение хирургического корпуса. Там под анестезией ему вправляли сустав, однако через полтора часа у маленького пациента остановилось сердце. Реанимационные мероприятия продолжались 64 минуты, но вернуть к жизни ребенка не удалось. Проведенная экспертиза показала, что скончался мальчик в результате сердечной недостаточности. Проверку по факту происшествия начали в следственном комитете.

Олег КОЛОСОВ - руководитель следственного отдела по г.Зеленогорску ГСУ СК по Красноярскому краю: «По сообщению о смерти ребенка в приемном покое в настоящий момент проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза, произведут ее в отделе сложных экспертиз Красноярского краевого бюро судебно-медицинских экспертиз. Проведено медицинское исследование трупа ребенка, получены необходимые медицинские документы, опрашиваются очевидцы произошедшего. Проверка продолжается. По результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела».

Расширенная экспертиза, скорее всего, займет длительное время - от двух до шести месяцев. Только по ее результатам можно будет говорить о том, что именно привело к сердечной недостаточности. Поэтому все выводы, которые сегодня о причине смерти ребенка делают пользователи социальных сетей, в частности о врачебной ошибке, преждевременны, считают в следственном комитете.

Олег КОЛОСОВ: «Не готов каким-то образом комментировать, кто предоставляет такую информацию в социальные сети. Это предварительные выводы о какой-либо передозировке. Мы будем оперировать только полученными заключениями экспертов. В настоящий момент все выводы о причине смерти, где бы они ни были размещены - в социальных сетях или в других средствах массовой информации, выводы о причине смерти не являются подлинными».

В Клинической больнице №42 от комментариев воздерживаются до тех пор, пока не будет завершено расследование. С начала года это первый случай детской смертности.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36