Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.06.2015 10:48 Главные новости
В Уярском районе Красноярского края женщина спряталась от судебных приставов под кроватью

В Уярском районе Красноярского края женщина спряталась от судебных приставов под кроватью

Только вот сидеть в полной тишине под кровать не получилось, глухое сопение услышали представители закона, которые и обнаружили парочку.
На исполнении в отделе судебных приставов по Уярскому району Красноярского края находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Л. задолженности по алиментам в пользу двоих несовершеннолетних детей.

Горе-мать решила, если лишена родительских прав, значит и алименты платить не надо. Так и накопила задолженность общей суммой в размере более 300 тысяч рублей. Долгое время игнорировала судебных приставов, а попыток к трудоустройству вообще не предпринимала, опять же лелея себя надеждой, что отсутствие работы -стопроцентное оправдание бездействию.

Итогом стало возбуждение уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" и вынесения постановления о принудительном приводе гражданки в отдел судебных приставов для отобрания объяснения.

Однако найти уклонистку оказалось не просто- по месту жительства она не появлялась несколько дней, двери дома открывал ее отец и пояснял, что дочери нет, а куда ушла - неизвестно. Однако успокоившись, что больше представители закона ходить не будут, гражданка-таки вернулась домой, прихватив с собой за компанию "бойфренда".

Неожиданный для должницы приход судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) заставил гражданку предпринять незамедлительные меры по укрытию собственной персоны от представителей закона. Чтобы спрятаться, женщина бросилась под кровать, за ней последовал и сожитель, а отца попросили секрет не выдавать.

Только вот сидеть в полной тишине под кровать не получилось, глухое сопение услышали представители закона, которые и обнаружили парочку.

Должнику ничего не оставалось, кроме как в сопровождении судебных приставов направиться в отдел.
Другие материалы рубрики
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44
230 миллионов рублей получит Красноярский край
на модернизацию ЖКХ
21.04.2024 - 09:27
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04