Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
28.10.2015 13:42 Главные новости
В Управлении социальной защиты населения Зеленогорска принимают заявления на новогодние подарки.

В Управлении социальной защиты населения Зеленогорска принимают заявления на новогодние подарки.

Их выдадут детям от года до семи лет, не посещающих образовательные учреждения. До какого срока необходимо подать заявление, и при каких условиях можно получить подарок рассказали специалисты отдела по...

Их выдадут детям от года до семи лет, не посещающих образовательные учреждения. До какого срока необходимо подать заявление, и при каких условиях можно получить подарок рассказали специалисты отдела по работе с семьей УСЗН.


В Зеленогорске традиционно из городского бюджета через управление соцзащиты новогодними подарками обеспечивают две категории детей. Это учащиеся школы-интерната и воспитанники детского дома и Центра семьи "Зеленогорский", а также дети неорганизованные, то есть не посещающие детские сады.


Георгий ЛИСТВИН - зам. начальника отдела по работе с семьей УСЗН: «Информация больше заинтересует именно родителей и законных представителей тех детей, которые воспитываются в семьях, но не посещают ни детский сад, ни общеобразовательную школу. Еще раз напомню, дети от года до семи лет. Вот эти родители или законные представители детей могут обратиться к нам в Управление социальной защиты населения до 30 ноября, предоставив пакет документов».


В необходимый перечень входят документ, удостоверяющий личность заявителя, свидетельство о рождении ребенка и справка, подтверждающая его регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории города. Для неполных семей также справка из органов ЗАГСа: свидетельство о смерти одного из родителей, о расторжении брака. Для неработающих обязательно предоставить трудовую книжку.


Георгий ЛИСТВИН: «Если же человек состоит в трудовых отношениях, то он предоставляет документ - это может быть единая справка в свободной форме, выданная работодателем, о том, что данный человек является работником данного предприятия/учреждения/организации, но на предприятии не предусмотрена выдача новогодних подарков. И также, является ли он членом профсоюзной организации, и соответственно, что профсоюзная организация не предусматривает выдачу новогодних подарков для таких детей».


Ежегодно за получением подарков в УСЗН обращаются не более 20-30 родителей. Специалисты учреждения связывают это с отсутствием дефицита мест в детских садах. Для тех, кто подаст заявление вовремя, подарки выдадут с 15 по 30 декабря. Документы необходимо принести в срок до 30 ноября в отдел по приему населения УСЗН в кабинет № 1-5. Телефон для записи и для справок: 4-09-76.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10