Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
02.02.2017 12:29 Главные новости
В учреждениях ГУФСИН Красноярского края осужденных контролируют по геометрии лица

В учреждениях ГУФСИН Красноярского края осужденных контролируют по геометрии лица

Практика показала, что система электронной регистрации осужденных по биометрическим параметрам пальцев не всегда применима.
Практика показала, что система электронной регистрации осужденных по биометрическим параметрам пальцев не всегда применима - отметку лиц с деформированными отпечатками пальцев или при отсутствии пальцев на руках проводить данным способом невозможно. В связи с этим в ГУФСИН была внедрена альтернативная система контроля наличия осужденных – идентификация осужденных по биометрическим параметрам лица.
Фотоснимок осужденного, который не может пройти идентификацию по отпечатку пальца, а так же его данные с помощью программного обеспечения заносятся в единую базу данных системы идентификации осужденных.
Как работают терминалы фиксации геометрии лица: во время проверки осужденный фотографируется и его идентификация проходит по ранее вставленному в программу снимку. Опыт успешно апробирован и внедрен в девяти учреждениях ГУФСИН.
Для удобства осужденных, все стационарные считыватели биометрической регистрации установлены в столовых. Проверки при помощи системы биометрической регистрации проходят утром во время завтрака, в обед и вечером во время ужина. Время прохождения биометрического контроля составляет до 3-х секунд на каждого человека.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10