Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
24.10.2018 08:20 Главные новости
В Красноярске установили нарушения при реконструкции исторического здания

В Красноярске установили нарушения при реконструкции исторического здания

Прокуратура обвинила компанию "Исторический квартал" в невыполнении прямых обязанностей.
Прокуратура Красноярска выявила нарушения при реконструкции исторических зданий в центре города. Речь идет о домах «исторического квартала», музее Ряузова и других объектах.
В ведомстве сообщили, что компания "Исторический квартал" не реставрирует пять аварийных домов будущего "квартала", расположенного по ул. Горького - №11, 11а, 13, 15 и 17. Также компанию обвинили в задержке сроков согласования проекта будущих работ.
Однако гендиректор "Исторического квартала" озвучил иную информацию в интервью с "7 каналом". Он опроверг претензии прокуроров и заявил, что проект давно разработан и согласован с краевой службой охраны памятников. Уже стартовали работы по сохранению зданий.
"Ведутся подготовительные работы. Да, сейчас никто не занимается реставрацией конкретного объекта, но мы же понимаем с вами: чтобы реставрировать, надо огородить площадку, ее очистить, временные сети проложить, вагончики охраны поставить и т.д. Эта работа начата, можно выехать на площадку и увидеть, что она ведется", - пояснил Кирилл Бучель.
Еще одна претензия по отношению к "Историческому кварталу" - не согласована документация по сохранению аварийного дома на Обороны, 6. Кроме того, требуется реставрация по внешнему виду дома на Маркса, 22, а также наблюдается бездействие собственника здания музыкальной школы на Сурикова. Здесь начались работы только спустя четыре года.
Под проверку попало и здание музея художника Ряузова на Ленина. В ведомстве сообщили, что УК «Теремок» еще в 2016 году должна была отремонтировать фасад здания, но работы не выполнила.
Добавим, результаты проверки по всем объектам отправлены мэру города Сергею Еремину и коммунальщикам «Теремка».
Фото: yandex.ru/maps
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10