Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
07.09.2015 17:25 Главные новости
В Свердловском районе для детей из малообеспеченных  и многодетных семей организуют экскурсии в заповедник «Столбы»

В Свердловском районе для детей из малообеспеченных и многодетных семей организуют экскурсии в заповедник «Столбы»

На бесплатную экскурсию, организованную управлением социальной защиты населения администрации Свердловского района и ГПЗ «Красноярские Столбы», сегодня отправилась очередная группа ребят из малообеспеченных и многодетных семей района.  
На бесплатную экскурсию, организованную управлением социальной защиты населения администрации Свердловского района и ГПЗ «Красноярские Столбы», сегодня отправилась очередная группа ребят из малообеспеченных и многодетных семей района.  
Для детей один раз в неделю предоставляется оборудованный в соответствии с требованиями законодательства автобус, который довозит группу до гостевого домика на территории заповедника. Оттуда начинается знакомство ребят с уникальной природой заповедного уголка.
Ребята вместе с экскурсоводом в течение нескольких часов посещают расположенные вблизи скалы, узнают об их особенностях и истории, о животных, живущих в заповеднике, растениях и деревьях, произрастающих здесь.    
«Экскурсии, в которых приняли участие уж 38 детей, проводятся с конца августа один раз в неделю, и впечатления у ребят остаются самые яркие. Некоторые из детей стремятся вновь побывать в заповеднике. Мы, конечно, учитываем такие просьбы и, если появляется свободное место в группе, приглашаем детей повторно.  Рассчитываем, что сотрудничество с ГПЗ «Красноярские Столбы» будет постоянным, и все желающие ребята из малообеспеченных и многодетных семей района смогут приобщиться к удивительной природе заповедника, по-настоящему полюбить её», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.
Для участия в экскурсии родители детей из малообеспеченных и многодетных семей района должны обратиться в отдел по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения администрации Свердловского района по адресу: ул. 60 лет Октября, 46, каб.102 или по телефону: 261-68-11.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10