Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
24.11.2015 16:12 Главные новости
В Советском районе проверили состояние домов с печным отоплением

В Советском районе проверили состояние домов с печным отоплением

Очередной межведомственный рейд прошел по частному сектору, охвативший несколько улиц д. Песчанка.
В Советском районе продолжается работа по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах. Очередной межведомственный рейд прошел по частному сектору, охвативший несколько улиц д. Песчанка.

В рейде приняли участие специалисты управления социальной защиты населения Советского района, представители контрольно-надзорных органов, а также специалисты Центра социальной помощи семье и детям «Эдельвейс». В числе прочих они посетили дома с печным отоплением, в которых проживают находящиеся в социально опасном положении семьи. В ходе рейдов проверялось состояние печей, запасы дров на зиму, оценивался температурный режим в домах.

По результатам первого рейда, в ходе которого специалисты посетили 9 семей, серьёзных проблем выявлено не было. Все жители получили специальные памятки о том, как избежать пожара. На этой неделе рейды будут продолжены уже в городской черте. Особое внимание специалисты уделят состоянию электропроводки в старых зданиях.

Напомним, неделю назад в администрации Советского района состоялось  очередное заседание оперативного штаба по предупреждению пожаров и гибели людей. На заседании всем службам было рекомендовано усилить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, а также провести дополнительные рейды по жилому фонду района.

Руководитель администрации Советского района Юрий Егоров:
«С приходом холодов электрические и тепловые сети испытывают повышенную нагрузку. Соответственно, мы увеличиваем число рейдов, раздаём памятки, проверяем ветхие дома. Главная цель этой работы – не допустить трагедии, ведь по статистике более половины всех пожаров происходит именно в жилом секторе».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10