Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.09.2015 19:01 Главные новости
В Советском районе обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при защите прав несовершеннолетних

В Советском районе обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при защите прав несовершеннолетних

В администрации Советского района прошло межведомственное совещание по вопросам безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
В администрации Советского района прошло межведомственное совещание по вопросам безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Напомним, в начале сентября районной администрацией была инициирована встреча с активом жителей района. На встрече представители муниципалитета и активисты-общественники обсудили формы и методы дальнейшего взаимодействия и рассказали о нескольких проблемных случаях. В качестве одного из пожеланий для совершенствования совместной работы прозвучала просьба о проведении подобного мероприятия, но уже с участием представителей отделов полиции района.

Такая встреча состоялась спустя две недели. В мероприятии приняли участие руководитель администрации Советского района Юрий Егоров, представители комиссии по делам несовершеннолетних и отдела по опеке и попечительству районной администрации, а также руководители и заместители руководителей четырёх отделов полиции района.

Главной темой встречи стало обсуждение методов усиления межведомственного взаимодействия при защите прав несовершеннолетних. По её итогам был принят ряд ключевых решений, которые будут способствовать эффективной профилактике детской безнадзорности и защите прав несовершеннолетних в целом.

Так, представители отделов полиции теперь будут более оперативно получать актуальные данные о семьях и детях, находящихся в социально опасном положении. Решено было также усилить работу на местах во взаимодействии с учреждениями образования района. От отделов полиции, в свою очередь, поступили предложения по более тесному взаимодействию администрации района с владельцами временных торговых точек, расположенных вблизи школ, либо демонтажу таких объектов, если они были размещены самовольно. Кроме того, планируется усилить работу с застройщиками, чтобы те усилили охрану строительных площадок и не допускали туда детей.

Руководитель администрации Советского района Юрий Егоров: «Хочу отметить, что результаты проводимой в Советском районе работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних уже можно назвать значительными. Так, по итогам первого полугодия 2015 года в 35% неблагополучных семей зафиксированы положительные изменения, 6 семей были сняты с учёта. Считаю, что усиление межведомственного взаимодействия станет очередным важным шагом в борьбе за соблюдение прав детей».

Добавим, что по общему решению всех присутствующих такие встречи для обсуждения достигнутых результатов и возникающих проблем теперь будут проводиться в администрации района регулярно. Следующее подобное мероприятие запланировано на декабрь этого года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10