Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
12.12.2017 15:57 Главные новости
В Советском районе Красноярска полным ходом идёт подготовка к Новому году

В Советском районе Красноярска полным ходом идёт подготовка к Новому году

В период новогодних праздников жителей Советского района ожидает целая череда ярких театрализованных и развлекательных программ: в районе будут открыты 3 ёлки
В период новогодних праздников жителей Советского района ожидает целая череда ярких театрализованных и развлекательных программ: в районе будут открыты 3 ёлки.
Первая ёлка откроется в микрорайоне Солнечный 25 декабря в 18.00 на площадке возле спортивного комплекса «Солнечный» (пр. 60 лет образования СССР, 17). Всех гостей праздника ждёт развлекательная новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки и выступления творческих коллективов.
27 декабря торжественно откроется ёлка в сквере Космонавтов, праздник начнётся также в 18.00. По традиции, в сквере установят не одну ёлку, а пять, и по всему периметру будет развешена гирлянда длиной более пятисот метров. На новогодних красавицах будут сверкать более семи тысяч лампочек, а украсят их 3 тысячи новогодних шаров. Вся территория сквера будет переливаться огнями гирлянды длиной более трёх тысяч метров. Праздничная программа не даст красноярцам замёрзнуть, а те, кто не успел приобрести новогодние сувениры, смогут сделать покупки прямо на открытии ёлки.
«Сейчас на территории всех ёлочных комплексов активно ведётся подготовка к предстоящему празднику. Особое внимание будет уделено безопасности: на всех площадках будут установлены пункты полиции для охраны правопорядка в праздничный период, а также будут перекрыты проезды для автотранспорта», - рассказал исполняющий обязанности руководителя администрации Советского района Сергей Шанёв.
Главной тематикой ледовых городков в микрорайоне Солнечный и в сквере Космонавтов станет национальное и культурное многообразие России - ведь следующий год по инициативе депутатов Ассамблеи народов РФ станет для нашей страны годом народного единения России. Горожане увидят разнообразные ледовые композиции: плывущая ладья, на корме которой будет развиваться Российский флаг, горка с изображением собора Василия Блаженного и памятника Минину и Пожарскому, которые стали символами народного единения. Детей порадует карусель с животными, проживающими в  разных регионах страны, ледяной лабиринт с обитателями Севера, горки в виде национальных игрушек, фото-локация в виде трона с гербом России и многое другое.
Парк имени 400-летия Красноярска встретит жителей района праздничным открытием 28 декабря в 16.30 часов, всех гостей ждёт интересное новогоднее  представление и настоящая живая ель высотой 7 метров. По традиции здесь будут установлены горки для ребятишек разного возраста и ледовые фигуры.
Администрация Советского района приглашает всех жителей города и гостей Красноярска на праздничное открытие ёлочных городков.

Фото Светланы Хорошиловой
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36