Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
29.02.2016 18:16 Главные новости
В Советском районе Красноярска начата работа по предупреждению подтопления в весенний период

В Советском районе Красноярска начата работа по предупреждению подтопления в весенний период

В Советском районе стартовал комплекс мероприятий по подготовке к весеннему таянию снега. Он включает в себя очистку и ремонт ливневых канализаций, а также подсыпку и очистку тротуаров для предотвращения обледенения.
В Советском районе стартовал комплекс мероприятий по подготовке к весеннему таянию снега. Он включает в себя очистку и ремонт ливневых канализаций, а также подсыпку и очистку тротуаров для предотвращения обледенения.

К наиболее проблемным участкам в Советском районе относятся проспекты Металлургов и 60 лет образования СССР, улицы 9 Мая, Авиаторов, Молокова, 78 Добровольческой бригады, Краснодарская, Ястынская, Мате Залки, Светлогорская, 40 лет Победы и другие. При необходимости во время таяния снега здесь будет усилен контроль над состоянием дорог, а также выделены дополнительные единицы техники для откачки воды.

Директор по эксплуатации МП «Специализированное автотранспортное предприятие» Игорь Цедрик: «Мы активно ведём работу по очистке дождеприёмных колодцев. Один из первоочередных участков – перекрёсток улиц Светлогорская и Шумяцкого. Опыт прошлых лет говорит о том, что в случае резкого потепления талые воды будут скапливаться именно здесь. Чтобы избежать подтопления, а в дальнейшем – обледенения, мы начали очистку заблаговременно».



Особое внимание городские службы уделяют также очистке тротуаров от подтаявшего снега, чтобы при похолодании не образовывались опасные для пешеходов обледенелые участки. Кроме того, в марте будут очищены от снега и льда кровли жилых домов. В первую очередь эту работу планируется осуществить силами управляющих компаний и ТСЖ района.

Руководитель администрации Советского района Юрий Егоров: «Мы также планируем провести контрольный осмотр береговой линии Енисея, попадающей в зону возможного подтопления при максимальных сбросах воды на Красноярской ГЭС. При существенном увеличении сброса будет организовано круглосуточное наблюдение за уровнем воды. В реализации противопаводковых мероприятий по традиции задействованы практически все службы и учреждения района».



Напомним, в рамках проведения противопаводковых мероприятий дорожные службы проводят размывку наледи в водоотводных лотках, производят размывку оголовков труб, а также очистку септиков и дождеприёмников от ила, мусора и грязи. На текущий момент на базе МП «САТП» подготовлено 16 единиц автомобильной и инженерной техники, работа продолжается.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10