Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.06.2019 15:20 Главные новости
В Совете Федерации проходят дни Красноярского края

В Совете Федерации проходят дни Красноярского края

Программа приурочена к 85-летию региона
Развитие города и края в эти дни обсуждается в Совете Федерации в Москве. Наш край представляют губернатор А.Усс, мэр С.Ерёмин, министры, депутаты Заксобрания и руководители различных организаций.
Среди обсуждаемых тем - создание и модернизация уже существующих социальных и инфраструктурных объектов, строительство новых школ и поликлиник, реконструкция театров, развитие аэропорта, улучшение экологии.
Кроме этого, затронули и тему бюджетирования края - зампредседателя правительства края В.Бахарь предложил увеличить налоговые поступления в бюджет от добычи ресурсов.
"Красноярский край — крупнейший регион России. Главные природные богатства — руды цветных металлов, золото, уголь, нефть, газ, лес. Красноярье является системообразующим регионом для страны.", - сказал министр финансов, отметив, что несмотря на то, что показатели растут, край не чувствует отдачи от региональной экономики.
По итогу встреч сенаторы выразили поддержку краевым властям, обещав, что все предложения будут рассмотрены Правительством России.
Другие материалы рубрики
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11