Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.10.2018 18:07 Главные новости
В Красноярске отмечают Международный день пожилого человека

В Красноярске отмечают Международный день пожилого человека

В честь праздника для жителей старшего возраста уже состоялось больше 60  мероприятий.
Уже прошли краевое и городское мероприятия. Из них 5 концертов, зрителями которых стали почти 4 тысячи жителей старшего возраста.
В центре соцобслуживания Центрального района провели акцию добра и уважения. Сотрудники и дети, состоящие на обслуживании в центре, сделали из бумаги кленовые листочки с добрыми пожеланиями. Эти осенние открытки они подарили пожилым прохожим.
Для жителей старшего возраста прошел праздничный концерт в комплексном центре соцобслуживания Кировского района. На нём выступили артисты вокального коллектива «Ретро», которые являются получателями социальных услуг.
Праздник для пожилых людей организовали ребята из центра соцпомощи «Доверие» и студенты Красноярского техникума промышленного сервиса, обучающиеся парикмахерскому мастерству. В «салоне красоты» волонтёры сделали пожилым участницам причёски, а специалисты центра - массаж рук чудо-варежками и игольчатыми мячами.
Провели открытый урок по компьютерной грамотности в комплексном центре соцобслуживания Свердловского района. Слушатели узнали о современных технологиях в сфере интернет-коммуникаций.
«Использование инновационных технологий расширяет круг общения пожилых людей, дает возможность развивать им новые интересы», - комментирует Анна Фокина, заведующая социально-реабилитационным отделением. Отметим, что курсы компьютерной грамотности проходят в Центре с 2014 года. За это время их посетило более 700 человек.
В Ленинском районе сотрудники администрации и управления соцзащиты населения организовали творческие мастер-классы для пожилых. Для гостей играл военный оркестр, звучали песни и романсы прошлых лет в исполнении артистов Красноярского театра музкомедии.
«Эта дата для нас является прекрасной возможностью встретиться, пообщаться, сказать теплые слова друг другу. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия», поблагодарила организаторов участница мероприятия, член местной организации «Всероссийского общества инвалидов» Альбина Локосова.
Напомним, что районные мероприятия продлятся до 30 октября 2018 года. Подробную информацию можно узнать в управлениях соцзащиты и центрах соцобслуживания по месту жительства, на сайтах учреждений и странице главного управления социальной защиты населения в Красноярске.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10