Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
14.09.2018 15:11 Главные новости
Под Красноярском пройдёт XXIV краевой праздник детской книги

Под Красноярском пройдёт XXIV краевой праздник детской книги

Он состоится в Сосновоборске 16 сентября 2018 года.
Инициатор проведения краевого праздника  – Красноярская краевая детская библиотека. В этом году проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке минкульта и профсоюзов Красноярского края.
Программа насыщенная: театрализованное представление, костюмированное шествие, конкурс на лучший костюм литературного героя.
Участников ждут встреча с красноярским писателем Рустамом Карапетьяном, мастер-класс красноярского художника Евгении Аблязовой, мастер-класс библиотекаря ККДБ Ольги Ермаковой «История рождения книги», игры, викторины и презентация книжной выставки.
Торжественная часть  – награждение лучших читателей детских библиотек и лучших библиотекарей, работающих с детьми и подростками центральной и восточной групп территорий Красноярского края, и самых активных участников краевой сетевой акции Летний книжный марафон.
Для детей и подростков участие в празднике детской книги – это возможность (порой единственная) выехать за пределы своего села или города, познакомиться со своими сверстниками из других территорий края, принять участие в творческих конкурсах, побывать на встречах с писателями, возможность проявить себя и приобщиться к большому значимому событию.
Для библиотекарей – это возможность познакомиться с опытом работы своих коллег в других территориях края, а также представить свой положительный опыт. На празднике книги ожидаются более 1000 детей, подростков и родителей, библиотекарей из 21 территории края.
Напомним, что идея проведения такого крупного культурного мероприятия родилась в Красноярской краевой детской библиотеке в 1993 году.
Сбор гостей в Сосновоборске - в 10:00 ч. в городской библиотеке им. В.М. Шукшина.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03