Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
02.12.2015 14:22 Главные новости
В следующем году на трех автодорогах Зеленогорска проведут капитальный ремонт.

В следующем году на трех автодорогах Зеленогорска проведут капитальный ремонт.

Общая протяженность дорожного полотна, которое намерены заменить, составит более двух километров. Такие планы озвучил начальник отдела городского хозяйства в рамках обсуждения бюджета будущего года.


...

Общая протяженность дорожного полотна, которое намерены заменить, составит более двух километров. Такие планы озвучил начальник отдела городского хозяйства в рамках обсуждения бюджета будущего года.


Капитальный ремонт будущим летом ждет три участка общей протяженностью более двух километров. Это улица Манежная - от военкомата до торгового центра с одноименным названием, улица Парковая от пересечения с улицей Полоскова до торгового центра "Меркурий" и улица Диктатуры Пролетариата в Октябрьском. На эти цели будет потрачено более 13,5 миллионов рублей, которые Зеленогорску выделит краевой бюджет. Подрядчика определит аукцион. Запланирован на следующий год и ямочный ремонт. Традиционно его проводит КБУ. Обозначенные мероприятия заложены в муниципальной программе, которая курирует безопасность и сохранность дорог, а также организацию пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. Так, АТП получит субсидию в 62 миллиона на содержание убыточных, но социально важных городских маршрутов. Еще одна программа, которая стала объектом рассмотрения депутатов, реформирование и модернизация ЖКХ. Одно из ее направлений внешнее благоустройство и озеленение. Статья не проиндексирована, что, скорее всего, приведет к снижению объемов работ по уходу за газонами и цветниками. Недостаточно средств и на вырубку старовозрастных деревьев. Одного миллиона хватит только на работы в черте городе.


Алексей ПАТЕНКО - начальник ОГХ Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Но это мы делаем только внутри кварталов. У нас есть Первая Промышленная, где расположено ЭХЗ, вся заросшая этими тополями. У нас есть Вторая Промышленная. Туда тоже нужно лицом повернуться».


Сложным останется финансирование и услуг по отлову и стерилизации бродячих животных. На весь год из краевой казны выделят чуть более восьмисот тысяч рублей. Как уже показала двухлетняя практика, средства могут закончиться раньше завершения календарного года.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47