Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
24.04.2019 13:41 Главные новости
В скверах города планируют восстановить разбитые светильники

В скверах города планируют восстановить разбитые светильники

За чей счет?
Завершился аукцион на ремонт и содержание уличного освещения на территории площадей, парков, скверов в городе Назарово.
 Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен обеспечить  бесперебойную работу элементов линий электроосвещения в темное время суток на территориях массового отдыха горожан. Для этого потребуется замена кабеля, автоматов и ремонт самих опор освещения. Так, в парке "Радуга детства" необходимо заменить 13 ламп уличного освещения и восстановить разбитые стекла «пушкинских» светильников.
 На территории памятника "Скорбящая мать" ремонта ждут 10 антивандальных светильников, там же потребуется замена ламп.  Такой же оббьем работ в сквере имени М.А.Ладыниной.  Отремонтировать светильники и заменить лампы необходимо и на мемориале ВОв. Освещение пришло в негодность, в том числе, из-за пристального «внимания» вандалов.   Из городского бюджета на решение задачи выделили 295,5 тысяч рублей. Выполнить работы пожелали две частные фирмы. Примечательно, что обе невероятно снизили цену контракта. «Назаровоэлектросервис» предлагал привести в порядок освещение скверов за 152 тысячи рублей. Но победителем аукциона стала фирма «Спецтранс», она готова выполнить обозначенный обьем работ всего за 150 тысяч рублей. В итоге городской бюджет сэкономил 43% от суммы контракта. Но чем обернется эта экономия, пока неясно. Если сравнить цены поставщиков, только на материалы и оборудование потребуется не менее 150 тысяч рублей.  На какие средства будут выполнены сами работы, теперь предстоит решить подрядчику. Привести в порядок освещение должны до 10 июня.  
Добавим, ещё один аукцион, на ремонт и содержание сетей уличного освещения такого интереса не вызвал. С его единственным участником – компанией Сибтехрегион, заключен контракт почти на 2,5 млн рублей.  Подрядчик принимает на себя выполнение работ по текущему содержанию, ремонту и эксплуатации сетей и оборудования уличного освещения города до 31 октября текущего года. Как говорится в документах, доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. А при обнаружении аварийных ситуаций и неполадок в сети  влияющих на безопасность дорожного движения  и  создающих опасность для жизни  населения, устранять их требуется немедленно.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10