Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
16.11.2018 13:07 Главные новости
В Сибири появится горнолыжный аналог "Золотого кольца России"

В Сибири появится горнолыжный аналог "Золотого кольца России"

Кстати, протяженность маршрута впечатляет.
В России запускают туристический проект "Сибирская кольцевая". Это горнолыжный аналог "Золотого кольца России". Развитие горнолыжных комплексов позволяет совершать целей горнолыжный трип на юге Сибири. Пробный промо-тур проведут в декабре.
В пресс-службе KUZUK рассказали о предполагаемом маршруте: начиная тур в Новосибирске можно посетить ГЛК "Новососедово" и "Юрманка" в Новосибирской области, затем несколько ГЛК в Белокурихе и "Бирюзовую катунь" (Алтайский край), далее ГЛК Манжерок и ГЛК Телецкий в Республике Алтай. После чего можно продолжить путь в сторону Шерегеша, посетив по пути ГЛК "Туманная" в Таштаголе. А после Шерегеша можно посетить множество ГЛК юга Кемеровской области (например, Соколиная, Югус и Мрас-су). Закончить путешествие можно на ГЛК Танай и вернуться в Новосибирск.
Протяженность маршрута составляет около 1700-1800 км.
Евгений Афанасьев, руководитель сервиса KUZUK.RU пояснил: "Еще пару лет назад такой маршрут был малопривлекательным, но в прошлом сезоне запустили новый и интересный ГЛК "Телецкий", сейчас модернизируют ГЛК "Манжерок" и скоро появится новый ГЛК в Белокурихе. Раньше особой альтернативы Шерегешу у райдеровне было. Сейчас есть интересные варианты - тот же "Телецкий", от ГЛК "Манжерок" хорошие ожидания. Но еще лучше когда не выбираешь одну из горок, а имеешь возможность покататься на нескольких. Они все разные по уровню сложности, по климату, по инфраструктуре."
Маршрут охватывает сразу четыре региона: Кемеровскую область, Алтайский край, Республику Алтай и Новосибирскую область. Развитие кольцевого маршрута может создать синергетический эффект и увеличить турпоток на всех ГЛК.
"Сибирская кольцевая" - пока рабочее название маршрута, который позволит создать имидж горнолыжного центра страны.
Отметим, для успешной реализации проекта необходима поддержка властей и туристических компаний.

Фото: sfonews.info


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10