Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.11.2017 10:28 Главные новости
В Сибири на треть выросло число обращений в страховые компании

В Сибири на треть выросло число обращений в страховые компании

В Сибири и на Дальнем Востоке стали чаще обращаться в страховые компании. К таким выводам пришли в Федеральном контактном центре «Альфастрахование». В период с 17 по 19 ноября по подсчетам специалисто...
В Сибири и на Дальнем Востоке стали чаще обращаться в страховые компании. К таким выводам пришли в Федеральном контактном центре «Альфастрахование». В период с 17 по 19 ноября по подсчетам специалистов центра число звонков, касающихся автострахования увеличились на треть (29%) по сравнению с предыдущими выходными. По информации пресс-службы компании, звонки поступали в основном из Сибири и Дальнего Востока, где ухудшилась дорожная обстановка из-за переменчивой погоды. Стоит помнить о советах сотрудников ГИБДД специально тем, кто не успел сменить резину до ухудшения погодных условий:
1)    При управлении автомобилем на скользкой дороге движения водителя должны быть более плавными. Даже незначительная резкость, вполне допустимая в обычных условиях, при гололеде может привести к заносу. Избегайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении. Размеренное управление автомобилем придает ему большую устойчивость.
2)    На скользкой дороге остальные участники движения должны знать о ваших маневрах заранее. Заблаговременно включайте указатели поворотов, заранее мигайте стоп-сигналами, если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться.
3)    Будьте максимально внимательны на перекрестках, опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении: не все водители учитывают опасность гололеда. Лучше повременить с выездом на перекресток, чем подставить себя под удар.
4)    Удерживайте увеличенную дистанцию до автомобилей, находящихся впереди – не менее половины скорости движения.
5)    На пешеходных переходах, подъездах к ним, а также в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части будьте максимально осторожны, не стоит торопить также идущих по скользкой поверхности людей звуковыми сигналами – в спешке можно поскользнуться и упасть непосредственно под колеса автомобиля.

Фото: из соцсетей
Источник: https://www.24auto.ru/news/id-549897/
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10