Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.11.2015 22:19 Главные новости

В Шушенском районе подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященному 25 летию МЧС

Сергей Серебренников, начальник Шушенского ОГПН


Сергей Серебренников, начальник Шушенского ОГПН

Здравствуйте дорогие ребята! Сегодня мы собрались в этом зале подвести итоги конкурса МЧС – глазами детей, посвященный 25 летию образования МЧС России.

27 декабря 2015 года МЧС исполняется 25 лет. Этому юбилею был посвящен конкурс детского рисунка, который проводился в начальных классах общеобразовательных школ  и в детских садах Шушенского района.

На конкурс поступило более 200 работ, и жюри очень сложно было выбрать самые хорошие. В отборочной комиссии, которая проходила в стенах шушенского отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества  преподаватели Детской Художественной Школы работали несколько часов. Они отметили, что ребятишки хорошо знают тему, их рисунки непосредственны и эмоциональны.

 

Наталья Воробьева, преподаватель художественной школы

Дети - они иногда оригинально выдают темы. И уже с детства их воспитывают, чтобы они были осторожны с огнем.

Мне одна там работа понравилась – там дом горит и пожарная машина подошла и  девочка в слезах еще и спичку держит. То есть ребенок заметил- виновник кто и еще и результат. Непосредственная работа, но в ней столько смысла вложено.

Прежде, чем попасть на конкурс, рисунки прошли отбор в детских учреждениях и затем только попали в руки огнеборцев.

Юлия Болдырева

Детки рисовали рисунки и вручали пожарным, Сегодня происходит оценка этих рисунков с привлечением специалистов ДШИ, мы оцениваем тематику, художественное мастерство  исполнителей.

На церемонии награждения в начальной школе мы видим не только рисунки, но и целые инсталляции на пожарную тему. В нехитрых, на первый взгляд, декорациях разворачиваются настоящие человеческие драмы.

Сергей Серебренников, начальник Шушенского ОГПН

Что ж мы из рисунков ваших узнали? Мы узнали, что не смотря на ваш юный возраст,  вы многое знаете о пожарной безопасности.  Мы смотрели ваши рисунки, было много рисунков с пожарными автомобилями,  было много рисунков о том, как героически пожарные тушат пожары в домах, в лесу, поэтому мы сделали вывод о том, что вы очень серьезно относитесь к вопросу о пожарной безопасности , знаете, когда огонь у нас друг, а когда – враг.

Победителям пожарные вручили призы и подарки. А галерея рисунков пожарной части пополнится новой коллекцией, которую может увидеть любой желающий, зайдя на страницу вконтакте «Шушенское ОНД».

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04