Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
26.05.2017 08:22 Главные новости

В школе появился турникет

Пройти в эту школу постороннему человеку теперь будет непросто – у самого входа в здание расположен специальный турникет, и чтобы пройти во внутренние помещения или наоборот, выйти на улицу, нужно предъявить...

Пройти в эту школу постороннему человеку теперь будет непросто – у самого входа в здание расположен специальный турникет, и чтобы пройти во внутренние помещения или наоборот, выйти на улицу, нужно предъявить умному аппарату специальную карту.
Пока такой турникет в качестве эксперимента установлен только в одной городской школе №3. За время летних каникул точно такие же планируется установить в православной гимназии и школе №9. По мнению руководства образовательных учреждений, подобные меры помогут не только предотвратить присутствия в школе посторонних лиц, но и окажут существенную помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Алла Наскова, заместитель директора по административно-хозяйственной части: «Мы будем знать, на какое время сколько человек в каждом классе находится. Это связанно не только с безопасностью жизнедеятельности, но и с
пожарной безопасностью. Когда проходят у нас пожарные тренировки или учения, мы всегда отчитываемся сколько детей находится у нас в каждом классе на это время, на этот час».
По желанию родители могут получать смс-уведомления о том, во сколько их чадо пришло и покинуло учебное заведение. Но на этом полезные функции карты школьника не заканчиваются – её можно использовать и при оплате проезда в автобусе, причём карта позволит ещё и немного сэкономить.
Евгений Лукин, генеральный директор компании «Феникс-групп»: «Карта школьника которую мы здесь внедряем, она универсальная карта, на ней записано так же и транспортное приложение, по этой карте школьника дети могут ездить в общественном транспорте, стоимость проезда составляет 19 рублей».
Андрей Давыдов, Александр Дубовой

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10