Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.11.2016 12:47 Главные новости
В шарыповском лагере "Бригантина" строится новый корпус

В шарыповском лагере "Бригантина" строится новый корпус

В  детском лагере «Бригантина» на озере Линёво , несмотря на зимние холода, кипит работа. После того, как лагерь покинули дети, туда пришли строители. Они возводят новый модульный корпус, где уже следующим...
В  детском лагере «Бригантина» на озере Линёво , несмотря на зимние холода, кипит работа. После того, как лагерь покинули дети, туда пришли строители. Они возводят новый модульный корпус, где уже следующим летом со всеми удобствами будут отдыхать 50 ребят.
   Цена нового корпуса – почти 14 миллионов рублей. Их городские власти получили по краевой программе «Развитие образования», а также добавили софинансирование из местного бюджета. Строители на объекте шарыповские: предприятие «Стройвектор», которое закончило недавно ремонт кровли в  школе №7.
   Всего в новом корпусе с комфортом и соблюдением всех санитарных норм смогут отдыхать 50 ребят. Там будет 10 комнат для детей и персонала, две игровые комнаты, душевые, санузлы и ногомойки. Корпус заменит  вагончики, которые были визитной карточкой лагеря почти 30 лет. Но сейчас время вагончиков все-таки уходит.
   - Вагончики у нас останутся для обслуживающего персонала, для каких-то технических нужд, - сообщил временно исполняющий полномочия Главы города Шарыпово Алексей Погожев. – Но детям давно пора создать комфортные условия, которые будут способствовать их лучшему оздоровлению. Это повысит и конкурентоспособность нашего лагеря на фоне других.
   Как рассказала директор «Бригантины» Ирина Миронова, сотрудники лагеря с нетерпением ждут окончания строительства. Первый современный модульный корпус был построен здесь в 2014 году, и в нем размещают самых маленьких отдыхающих. Но уже следующим летом еще 50 более старших ребят смогут на отдыхе жить с привычными для горожан удобствами.
   Строители должны сдать корпус в эксплуатацию в начале декабря. И пока ничто не предвещает, что они собьются с графика.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10