Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
16.08.2016 15:28 Главные новости
В Шарыпово ремонтируют внутриквартальные дороги

В Шарыпово ремонтируют внутриквартальные дороги

С начала августа дорожники активно работают на внутриквартальных проездах города. До конца сентября, по контракту, заключенному с городскими властями, они должны привести в порядок полтора десятка ухабистых...

С начала августа дорожники активно работают на внутриквартальных проездах города. До конца сентября, по контракту, заключенному с городскими властями, они должны привести в порядок полтора десятка ухабистых участков на дорогах внутри микрорайонов.

Именно эти участки вышли сейчас на первое место по рейтингу недовольства среди водителей. Если центральные магистрали, где ходит общественный транспорт, в последние годы постепенно приводят в порядок, то вот асфальт внутри микрорайонов и на въездах в них до этого лета ремонтировать практически не удавалось. Но в мае этого года, во время визита в Шарыпово губернатора края Виктора Толоконского, руководителям города удалось договориться с ним о выделении для Шарыпова отдельного бюджетного кредита на эти цели. Так появились средства, чтобы сплошным порядком заменить асфальт на полутора десятках «болевых точек», которые досаждали автомобилистам и пешеходам.

Уже завершены работы в четырех местах: вдоль 714 дома; на проезде вдоль 636, 637 и 638 домов; на въезде с проспекта Байконур в 303 дому; на въезде во 2 микрорайон мимо магазина «Ваш выбор» к дому 207. Также практически все было сделано на тротуаре вдоль улицы Братская в 6-ом микрорайоне. Затем дождливая погода притормозила дорожников, но в ожидании солнечных дней они пока ведут подготовку на других участках.

Срок исполнения муниципального контракта – до конца сентября. Кроме уже названных, в списке на ремонт значатся, например, заезд к узлу связи с проспекта Байконур, проезд к автодрому ДОСААФ мимо дома №26 в Пионерном, площадка возле действующего роддома, дорога от улицы Братская к супермаркету «Кубик» мимо магазина «Оазис», пешеходный тротуар вдоль улицы Заводская и другие объекты.

Также уже освоены средства, выделенные Шарыпову из бюджета края на ремонт общегородских улиц. В этом году в планах значились часть улицы Российской от Северного кольца до 5-го микрорайона, а также улица Центральная в Горячегорске. Дорожники уже успешно завершили работы на обоих участках.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10