Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
20.11.2015 11:25 Главные новости
В СФУ потребовали пересмотреть обстоятельства дела об иске бывшего сотрудника

В СФУ потребовали пересмотреть обстоятельства дела об иске бывшего сотрудника

Бывший преподаватель незаконно изменил условия договора
В Красноярске Сибирский федеральный университет обратился в полицию с просьбой провести расследование по делу об иске бывшего сотрудка, который потребовал компенсацию в 15 миллионов рублей.
Напомним, мужчина отказался от места работы в другом городе, чтобы продолжить деятельность в университете, однако трудовой договор преподавателю не продлили, в результате чего он оказался и без места в Сибирском федеральном университете. Покинув СФУ, экс-сотрудник обратился с иском в суд. Мужчина потребовал возместить ущерб за не продленный договор.
Представители университета, в свою очередь, оставили в полиции заявление на пересмотр обстоятельств данного дела. По словам сотрудников, бывший преподаватель незаконно изменил условия трудового договора, помимо прочего, не уведомил об этом руководство.
В пресс-службе СФУ медиа-порталу "Столица 24" пояснили: "Сотрудники университета подписывают договоры типовой формы, утвержденной приказом ректора. Преподаватель самостоятельно переформулировал один из пунктов документа. О внесённых изменениях он не сообщил, чем ввел в заблуждение руководство университета. Так как бланки типовых договоров изготавливаются типографским способом, у кадрового работника при визировании данного договора не имелось оснований для его тотальной сверки с типовой формой.
По факту данных действий нами направлено заявление в правоохранительные органы. В настоящий момент проходит доследственная проверка. Её результаты мы также сообщим после окончания."

Фото: polit.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10