Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.03.2016 13:24 Главные новости
В самой строгой Енисейской тюрьме высадился культурный десант

В самой строгой Енисейской тюрьме высадился культурный десант

В Тюрьме-2 ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел «Один день на искусство». Енисейскую тюрьму вновь посетили поэты и артисты из краевой столицы.
Солисты театра Евгений Балданов и Марина Окунева ...
В Тюрьме-2 ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел «Один день на искусство». Енисейскую тюрьму вновь посетили поэты и артисты из краевой столицы.
Солисты театра Евгений Балданов и Марина Окунева исполнили для осужденных попурри из известных песен, сибирские писатели  Сергей Кузнечихин и Александр Ёлтышев читали стихи собственного сочинения, а художник Ольга Боенко провела мастер-класс по акварельной живописи.
Завершился «Один день на искусство» в Тюрьме-2 просмотром фильма о сибирской природе «Госпожа тундра» и творческой встречей с режиссером Александром Калашниковым.
Как отметила  заместитель начальника Тюрьмы-2 Людмила Галанина, приобщение осужденных к миру искусства является неотъемлемой частью воспитательного процесса:
- В результате общения с профессиональными художниками, писателями, музыкантами у наших подопечных формируется умение понимать произведения живописи, архитектуры, графики, народного искусства, скульптуры, чувственно воспринимать образ человека, устанавливать связь между содержанием и выразительными средствами. Но самое главное – обогащается их духовный мир через приобщение к лучшим образцам искусства. Хочется надеяться, что научившись понимать красоту, человек уже никогда больше не преступит черту закона, - подчеркнула заместитель начальника учреждения.



Фото: old.rian.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10