Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
17.11.2015 12:39 Главные новости
В России утвержден новый порядок в ВУЗы

В России утвержден новый порядок в ВУЗы

Министерство образования России утвердило новый порядок приема в вузы. Теперь он не будет меняться каждый год, а  будет действовать на постоянной основе начиная с приема на 2016–2017 учебный год .  
...
Министерство образования России утвердило новый порядок приема в вузы. Теперь он не будет меняться каждый год, а  будет действовать на постоянной основе начиная с приема на 2016–2017 учебный год .  
Для всех образовательных программ и форм обучения устанавливается единая дата информирования о приеме. По новому документу, вся информация о порядке приема на будущий год должна быть размещена на официальных сайтах вузов не позднее 16 ноября 2015 года, в последующие годы — не позднее 1 октября. Это означает, что абитуриенты будут заранее осведомлены обо всех деталях при приеме в ВУЗ.  
Ещё одно нововведение -  возможность получать  дополнительные  баллы ( 10 баллов)  за индивидуальные достижения в школе или другом учебном заведении , которые могут повлиять на получение бюджетного места.
Выпускники со средним профессиональным и высшим образованием по-прежнему могут поступать в вузы не по результатам ЕГЭ, а по результатам вступительных испытаний, проводимых учебным заведением. Для них вуз может установить вступительные испытания  в соответствии с профилем среднего профессионального образования.
Также по новому документу, результаты олимпиад школьников будут действительны в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады, что соответствует сроку действия результатов ЕГЭ. Раньше они были действительны только один год.

Информацию о правилах приемной кампании на 2016 год уже обнародовали красноярские учреждения высшего профессионального образования. Это  Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, Красноярский государственный аграрный университет, Красноярская государственная академия музыки и театра, Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М. Ф. Решетнёва, Сибирский государственный технологический университет и филиалы российских вузов в Красноярске.


Фото: mail.zyryane.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10