Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.10.2018 12:12 Главные новости
В России расширятся возможности волонтеров

В России расширятся возможности волонтеров

Об изменениях, касающихся деятельности добровольцев, подробнее рассказали чиновники.
Госдума в первом чтении приняла поправки в законе "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". Большинство депутатов (401 человек) проголосовали "за" участие добровольцев в работах по сохранению объектов культурного наследия.
Так, волонтеры смогут заниматься работой, которая не требует высокой квалификации. В частности, это касается расчистки территории. Для этого необходимо закрепить права волонтеров участвовать в восстановлении объектов культурного наследия. Разумеется, работы будут выполняться под руководством опытных специалистов. Будет составлен перечень работ, которые смогут проводить добровольцы, не обладающие специальными знаниями.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, федеральный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова считает, что изменения сделают работу более понятной, защищенной, а также деятельность добровольцев будет сопровождаться определенными правилами. Также нововведения расширят возможности добровольцев, а эффективность труда повысится в несколько раз.
"Считаю, что после принятия таких изменений, участие волонтеров в работах по сохранению объектов культурного наследия станет еще более масштабной и результативной, ведь добровольцы не преследуют выгоды, а вкладывают в свою работу душу", - прокомментировал Александр Толмачев, руководитель волонтерского корпуса "Молодой гвардии Единой России" Подмосковья.

Фото: firo.ru

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10