Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
22.06.2015 13:34 Главные новости

В результате поджога сегодня в Зеленогорске практически полностью выгорел магазин «Светофор» (Видео)

Площадь пожара составила более 1000 кв. метров. С огнем пожарные боролись до утра. Большая часть супермаркета сгорела.

Площадь пожара составила более 1000 кв. метров. С огнем пожарные боролись до утра. Большая часть супермаркета сгорела. Пока хозяева подсчитывают убытки, полиция расследует обстоятельства происшествия. По предварительным данным имел место поджог.

Возгорание около часа ночи обнаружили сотрудники охранного агентства "Легион", прибывшие на место по сигналу тревоги. На одной из дверей были видны следы взлома, а при открытии из помещения повалил густой дым.

Владислав СВИРИН - дознаватель отдела ФГПН СУ ФПС №19: «Подразделения пожарной охраны обследовали сначала магазин снаружи, в присутствии хозоргана были вскрыты двери. В результате установлено, что все помещение магазина внутри заполнено дымом, был выход черного дыма наружу, поэтому тушение пожара было затруднено».

Для ликвидации создали 4 звена газодымозащитной службы, привлечены силы и средства нескольких пожарных частей. В тушении участвовали около 30 человек личного состава. Работать пожарным пришлось в условиях плохой видимости и высокой температуры. На полную ликвидацию ушло более 3-х часов.

Окончательный ущерб хозяевам еще предстоит подсчитать. Большая часть товара и оборудования если не уничтожена огнем, то сильно закопчена. Кроме того в помещении стоит едкий запах, так что находиться там тяжело даже несколько минут. Выяснением обстоятельства дела сегодня занимается следственно-оперативная группа. Отрабатывается версия о поджоге. Дознавателями отдела государственного надзора уже установлено, что очагов возгорания было несколько. Находились они на достаточном удалении друг от друга, и горючих материалов рядом не было. Возможно, вычислить злоумышленника помогут съемки с видеокамер, установленных охранной организацией, которые теперь изучают полицейские.



Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36