Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
20.07.2016 10:54 Главные новости
В рамках празднования Дня города впервые в Зеленогорске прошел открытый фестиваль искусств

В рамках празднования Дня города впервые в Зеленогорске прошел открытый фестиваль искусств

Сцену в сквере заняли гости из Красноярска, Санкт-Петербурга, места в зрительном зале под открытым небом достались горожанам.  Проект состоялся  при поддержке Электрохимического завода.

Сцену в сквере заняли гости из Красноярска, Санкт-Петербурга, места в зрительном зале под открытым небом достались горожанам.  Проект состоялся  при поддержке Электрохимического завода.

Искусству разного жанра посвятили огромный блок праздничного юбилея. Открылся фестиваль выступлением ансамбля «Виртуозы Красноярья». Исполняли музыканты известные классические композиции собственной аранжировки.

 «Виртуозы Красноярья» приезжают в наш город впервые, но уже обещают, что вернутся.

Александр СМАГИН - ансамбль «Виртуозы Красноярья» ( контрабас): «С большим удовольствием у вас выступали. Публика приятная, как, в принципе, и во всех наших городах Красноярского края, замечательно выступили, большое спасибо им».

На фестиваль искусств многие пришли семьями, чтобы насладиться прекрасной музыкой.

Ирина: «Я вот с сестрой пришла. Мы тоже пришли специально сюда, чтобы послушать музыку. Чтобы ребятишки наши послушали музыку».

Анатолий и Ольга: «Мы проходили просто мимо, гуляли.  Намеренно мимо. То есть, мы знали, что будет концерт, хотели посмотреть, а что классическая музыка узнали по факту. Вообще интересно. Нравится. Нравятся исполнители. Вообще чем больше мероприятий, тем лучше,   и вообще времяпровождение очень приятное».

Второй частью фестиваля стало выступление гигантов оперы, коллектива «Тенора XXI века». Музыканты приехали  из Москвы, но признались, что среди них есть и красноярец, Александр Богданов. Выступили оперные певцы с классическими и эстрадными хитами Италии и России. Оказалось, площадки на свежем воздухе дают множество возможностей как для зрителей, так и для артистов.

Дмитрий СИБИРЦЕВ - руководитель арт-проекта «Тенора XXI века»: «Знаете, я считаю, что очень правильно, когда такие вещи выносятся на улицу, потому что это праздник для всего города. Кому-то нравится классическая музыка, кому-то нравится эстрадная музыка. Каждый себе может выбрать коллектив по вкусу. Люди сидят, люди ходят, люди угощаются, люди между собой разговаривают, общаются, делятся впечатлениями и выбирают себе то, что им нравится».

Зеленогорцы приняли гостей из Москвы бурными аплодисментами и  вниманием к музыке.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03