Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
18.02.2016 15:19 Главные новости
В преддверии Дня защитника Отечества в Красноярской краевой спецбиблиотеке прошёл военно-патриотический квест «На страже Отечества».

В преддверии Дня защитника Отечества в Красноярской краевой спецбиблиотеке прошёл военно-патриотический квест «На страже Отечества».

Участниками его стали ученики общеобразовательной школы № 1.
Участниками его стали ученики общеобразовательной школы № 1. Под руководством Верховного Главнокомандующего ребята, разделившись на две команды, осваивали Курс молодого бойца.
На первом этапе школьники расшифровывали запись, в которой обозначены дальнейшие пункты квеста. Однако справиться с заданием за отведённое время ни одной команде не удалось, и ведущим пришлось озвучивать текст шифровки, где были загаданы ключевые помещения библиотеки: абонемент, сенсорная, читальный зал и другие.
Заданием второго этапа стал сбор рюкзака с неприкосновенным запасом: представитель команды, завязав глаза, наощупь выбирал из лежащих перед ним на столе предметов и продуктов те, что были указаны в списке. Другие участники подсказывали ему, в каком направлении искать хлеб, соль, консервы и прочее.
С большим азартом ребята спешили за одну минуту облачиться в обмундирование (гимнастёрку, брюки, ремень, пилотку) и очень старательно выполняли упражнения под песню «Солдатушки – бравы ребятушки», проходя этап «На плацу».
Если команда не справлялась с тем или иным заданием, командирам пришлось «выделять» по одному «пленному», которых доставляли в Штаб и освобождали только после выполнения ими физического упражнения по выбору противника.
Заключительным этапом стало преодоление «полосы препятствий», с чем обе команды справились успешно и в одно время. Как говорится, победила дружба.
В качестве награды самым активным участникам были вручены консервы из сухпайка, всем остальным – сладости и обеим командам – коробка печенья.

Источник:  КГБУК "Красноярская краевая специальная библиотека  
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10