Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
24.04.2018 11:31 Главные новости
Нет доступных к воспроизведению файлов

В преддверии Дня Победы в Красноярске пройдёт более 450 мероприятий

Торжественные и культурно-массовые мероприятия организованы органами соцзащиты населения.
оржественные и культурно-массовые мероприятия организованы органами социальной защиты населения и приурочены к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уже проходят праздничные концерты, встречи-воспоминания, тематические мастер-классы, уроки мужества, флешмобы и акции.
В рамках проекта центра соцобслуживания Октябрьского района Красноярска «Помоги ветерану» социальные работники и волонтёры оказывают необходимую помощь ветеранам ВОВ.
Участники проекта «От юности к мудрости» посетят в Свердловском районе ветеранов на дому и вручат им открытки, сделанные своими руками. В «Сквере Победителей» высадят деревья, а в Кировском районе 24 апреля пройдёт «Спартакиада ветеранов».
С 26 апреля в центре соцобслуживания Железнодорожного района откроется тематическая выставка творческих работ «Яркий май».
3 мая в ДК «Свердловский» откроется «Свердловская весна» — районный фестиваль хоров, посвящённый Победе.
7 мая ребята из комплексного центра социального обслуживания населения выпустят праздничный номер детской газеты «Синяя птица», посвящённый Дню Победы.
9 мая на Красной Площади пройдёт «Танцплощадка 1940-х», где будет играть настоящий военный духовой оркестр и работать полевая кухня.
«Городские центры соцобслуживания проведут субботники в квартирах ветеранов, а студенты-волонтёры колледжей и техникумов, с которыми мы тесно взаимодействуем, окажут бесплатные парикмахерские услуги тем, кто нуждается, — поясняет Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения. — Ветеранов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить торжественные мероприятия, поздравят с праздником на дому и организуют для них настоящие мини-концерты».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10